BDSMPEOPLE.CLUB

Спасибо Дим-лет

Моя финансовая грамотность, мягко говоря, хромает.

Когда в первые дни после начала полномасштабной войны возникли кратковременно трудности со снятием денег и постоянно ходили разговоры о том, что банковская система может перестать работать, с тех пор каждый раз после получения зарплаты снимала почти всё подчистую, что в Украине, что здесь в Германии, оставляя на счету только сумму на аренду, коммунальные услуги, интернет, проездной и другие платежи, которые списываются автоматически.

Снимая деньги, я жила на них, везде расплачиваясь наличными и откладывала на автошколу и авто. Б/у. В общем собрала уже необходимую сумму. Правда, в виде наличных)))

И тут совершенно случайно в дневниках позавчера узнала, что купить авто за наличные в Германии не так просто. Откуда мне было это знать, я вообще не в теме. случайно благодаря коменту Дим-лет это узнала.

Вчера специально поговорила с С, чтобы уточнить. Оказалось, всё действительно так. Если речь идёт о недорогой подержанной машине до 10 тысяч евро, то ещё можно найти варианты с оплатой наличными. Но будет не просто. Большинство предпочитают банковский перевод.

А если сумма выше 10 тысяч, то не получится и вовсе.

В итоге я сейчас делаю ровно противоположное тому, что делала последние годы. Раньше снимала деньги со счёта сразу после зарплаты, а теперь ничего не снимаю, пусть собирается нужная сумма, и если что, то то немного наличных положу на счёт обратно. К концу лета должно необходимая сума накопиться

Так что иногда здесь в дневниках можно найти очень полезную информацию.

Добавить комментарий


tortur, 51 год

Киев, Украина

У меня с института есть товарищ, у которого проблемы с головой. Он мне всегда говорил, что, как только получает зарплату, идёт к банкомату и все снимает. Я спросил- Зачем. Он ответил - На всякий случай.

tortur, 51 год

Киев, Украина

Это из разряда скупщиков гречки, соли и спичек

tortur, 51 год

Киев, Украина

Анхен, а положить наличку на счёт не вариант?

Анхен, 41 год

Харьков, Украина

Да, можно.Положить. но не все сразу. А частями. 2 -3 тысячи.

tortur, 51 год

Киев, Украина

Так и клади, в чем проблема?

Анхен, 41 год

Харьков, Украина

Где Вы увидели проблему?

tortur, 51 год

Киев, Украина

"Моя финансовая грамотность, мягко говоря, хромает."
Здесь.

Нелли Верховская, 33 года

Киев, Украина

А тут наоборот. Пришлось долго искать именно тех, кто согласен на перевод с карт.

При этом, они заложили комиссию в сумму на процент по последующему снятию налички.

Анхен, 41 год

Харьков, Украина

"Моя финансовая грамотность, мягко говоря, хромает."
----
Это констатация факта. А не проблема. а в тексте собственные рефлексии и решение. И благодарность

tortur, 51 год

Киев, Украина

С момента начала войны не было ни одного проблемного момента касательно снятия или пополнения. Но гречки и спички живы всегда.

Анхен, 41 год

Харьков, Украина

А тут наоборот. Пришлось долго искать именно тех, кто согласен на перевод с карт. При этом, они заложили комиссию в сумму на процент по последующему снятию налички.

----
Ну надо же.

tortur, 51 год

Киев, Украина

Анхен, спасибо. Теперь знаю, что в случае каких-то траблов с деньгами обращусь к Дим-лету

Домбайно Чегетная, 48 лет

Москва, Россия

Это из разряда скупщиков гречки, соли и спичек
++
Уже нет🤣
Наши свыше постарались ужО, отрубив интернет.
Банкомат не работает, деньга на карте есть- а снять или купить что то нет возможности.
У меня пол офиса косяком ко мне пошли, зная что налик у меня всегда есть.

tortur, 51 год

Киев, Украина

Какой-то ебаный пиздец.
У нас такого даже близко не было и нет.

Freeman, 66 лет

Нязепетровск, Россия

Потому-то и написал Анхен вчера коммент со смыслом, что Россия движется в направлении большего использования нала. Лично пока почти не сталкивался с невозможностью оплатить безналом в магазинах. "Почти" - потому что некоторое время назад на гипере одной сети несколько недель видел объявление, что временно принимают лишь нал

Домбайно Чегетная, 48 лет

Москва, Россия

У нас
++
Каким боком тут именно ты?!
Разные государства, разные реалии🤷‍♀️

А наличку надо иметь всегда!
Все твои деньги на счетах могут моментом обнулить!🤷‍♀️
Просто перекрыв к ним доступ.
И хуй ты чО сделаешь, если нет связей в банке и тебя заранее не предупредят о грядущем.

tortur, 51 год

Киев, Украина

Мотя, а каким боком ты?

Helen of Troy (ex.Золотая), 21 год

Пескара, Италия

Я тоже всегда стараюсь пользоваться наличкой, по ряду причин)
И да, к сожалению, в ЕС, да и в Израиле тоже это всеми возможными способами пытаются ограничить.
Разумеется, от этого моя любовь к цивилизованному миру только растет)))

Домбайно Чегетная, 48 лет

Москва, Россия

Как арбитражный суд🤷‍♀️🤣

tortur, 51 год

Киев, Украина

Меня бесят бабки и скуфы с наличкой в магазинах, когда они считают эту сдачу и им. В то время, когда мой расчет на кассе занимает 15 секунд картой.

Freeman, 66 лет

Нязепетровск, Россия

15 секунд с моменты объявления суммы кассиром до момента её списания - долговато. У меня быстрее

tortur, 51 год

Киев, Украина

Возможно меньше, это я чтобы не совсем собственникам кеша было обидно

Helen of Troy (ex.Золотая), 21 год

Пескара, Италия

tortur, 51 год
Киев, Украина
Меня бесят бабки и скуфы с наличкой в магазинах, когда они считают эту сдачу и им. В то время, когда мой расчет на кассе занимает 15 секунд картой.

++++++
Интересно, а то, что все ваши траты - когда, где, сколько и на что - можно в любой момент проследить, вас не бесит?))
По мне так лучше быть бабкой или скуфом и бесить очередь))
Так вам и надо))

Дим-лет, 26 лет

Москва, Россия

О как. Бенефитов подвезли. 😀
Да не за что. Банкиры пущай принимают обратно, бумажки то на руках о происхождении есть.
Главное, если тебе доведётся искать чела по налогам, точнее оптимизации и эксплуатации системы, никогда не иди к немцам. Они дуболомы в этой сфере и предатели, сразу тебя сольют фискалам, а вместо помощи, насчитают до последнего цента. В этих вещах надо к швейцарцам, люксембуржцам, лондонцам, гонконгцам обращаться.))

Анхен, 41 год

Харьков, Украина

Спасибо за совет. Учту.

Домбайнёр Мотин, 48 лет

Москва, Россия

Вы хотели маньяков? Их есть у меня!

Знакомьтесь — Серж Инсулин, пациент с биполярным расстройством и всеми симптомами Чикатилло. В жизни тихий, вежливый, с бегающими глазками. В глаза не смотрит, прячет их в пол. Но при этом собеседниц жуть берет, от мысли что можно встретить его вечером в Битцевском парке. Как и Чикатилло очень трепетно относится к своему организму. Он был шокирован, когда бывшая зазноба треснула его бутылкой по голове. И очень всем жаловался на такое бесчеловечное зверство. Был искренне потрясен, когда люди глумились в ответ.

И да, он реально выслеживал детей Агнессы возле школы, где они учатся, и открыто угрожал ей этим.

"Тик-так, тик-так, выдыхай Рыжая. Сегодня я пойду охотиться на рыжих лисят. Говорят их видели возле школы №..."

Мир несправедлив к нему. Люди ненавидят Сержа, Серж ненавидит людей.

Серж стал известен благодаря своим отношениям с Агнессой. Лучшая половина его любила Агнессу трепетно и нежно. Но вторая, темная половина, хуесосила возлюбленную на паблик самыми распоследними словами. Выискивая любые недостатки внешности, каждую бородавочку, обвиняя в отсутствии гигиены, поскольку после поцелуев у него появилась инфекция во рту, он посвящал в подробности их отношений всех, кто умеет читать. Как он бесился, когда Агнесса вносила его в черный список в телефоне и не брала трубку если он звонил по ночам! Однажды, в отчаянии, он даже облил ей дверь кефиром, чтобы потом поджечь. Нелогично? А здесь и нет логики.

За их феерией затаив дыхание следила вся тусовка. Кончилось дело судом. Агнесса и ее муж подали в суд на Сержа за преследование. Затем Серж подал ответный иск. Суд он конечно же использовал как площадку, чтобы облить Агнессу грязью, разрушить ее брак, рассказать какая она неверная жена и плохая мать, изменяла мужу с ним.

В настоящее время Серж страдает, по-прежнему любит Агнессу, и просит всех связаться с ней и от его имени назначить встречу, дабы реанимировать отношения и начать все сначала.

Вторая история приключилась уже после Агнессы. Серж познакомился с разведенной милфой, с целью отношений сексуального-тематишного характера. Потом в какой-то момент его заглючило, и он по телефону отхуесосил свою подружку, обвинил в блядстве — ебется с ним, а не выйдет нормально замуж за ровесника, и что она плохая мать, должным образом не следит за детьми. Через какое-то время раскаялся и позвонил с предложением помириться. Но дама затаила обиду. Виду не подав, она пригласила Сержа на свидание. Ничего не подозревая наивный и беззащитный он пришел к ней домой, с подарком. Купил бутылку вина, и предвкушал изысканное его распитие в камерной обстановке, с разговорами о высоком и духовном — балете быть может, или опере Чайковского. Затем мыслил сделать госпожуле футфетиш, и под финал возможно присунуть свой маленький член.

Но на хате, на него неожиданно набросился какой-то другой кавалер дамы. И вот пока руки Сержа были заняты борьбой с посторонним мужиком, его бывшая зазноба, сзади, шарахнула Сержа по башке, той самой бутылкой, что он принес.

Он конечно накатал заяву, и снова был суд.

Основной поведенческий алгоритм Сержа — против всех. Он любит влезть в драку, в которой дерутся двое, и атаковать обоих. Враг его врага нихуя ему не друг, а все равно враг. Дерущиеся подохуев, начинают пиздить его в ответ, не прекращая при этом драку между собой. Любопытствующие прохожие не упускают случая плюнуть в Сержа, дать ему пинка и т.д.

Серж крайне ненадежен. Он всегда очень громко думает как использовать вас и потом предать. Это желание в нем столь кричаще откровенно, что иметь дело с Сержем, можно лишь рассчитывая подставить и кинуть его первым. Если вы задумали подлость и подставу — играйте, развлекайтесь. Не ведитесь на его ходы, пресекайте.

Валентин, 75 лет

Абрамцево, Россия

Давай к нам, на ТРУшные Пиплы!

https://ibb.co/KxJSgLp3

У нас, на самом большом и популярном сайте Тематического ру-сообщщества в русскоязычном Интернете, - под 100k юзеров, и их число постоянно только растет! И нет такого говна, как тут, ведь наша Миссия - обезопасить тематиков, чтобы им было во всех смыслах комфортно! В то время как тут, на фейковых подыхающих пиплах, - 30k с куем... и становится все меньше и меньше.


* * *

Держите еще ссылочку от наших друзей. Сайт еще "сырой", в процессе разработки и улучшения, но там сразу, за регистрацию, дают приятный бонус - всем! ;))

Также, хотим ВАМ представить наших друзей - новый авторский проект по нашей любимой теме: https://pro-theme.org/register

Площадка для объедения единомышленников. Работает легально, без VPN, не нужно заморачиваться и постоянно искать "рабочий". Там уже несколько сотен тематиков, полная свобода в выражении себя (не следует это путать с хейтом & трололо в адрес других участников), очень удобный дизайн, премиум за ВАШУ регистрацию, ВАМ понравится с первых минут❤