BDSMPEOPLE.CLUB

Баллада о...

Пердяев знал, что он рожден стать Спасителем! Спасти ему предстояло Отечество. Уверенность в собственной миссии росла в Пердяеве с раннего детства и укреплялась с каждым прожитым годом . Хотя казалось, что никаких предпосылок к этому не наблюдалось. Из хилого, вечно простуженного и сопливого, ничем не примечательного ребенка с весьма скромными умственными способностями, если судить по полученному аттестату о среднем образовании, Пердяев превратился в такого же хилого и болезненного молодого человека, с трудом окончившего местный провинциальный ВУЗ (куда он и поступил-то благодаря стараниям дальнего родственника) и получившего профессию метеоролога. Проработал в этом качестве он, впрочем, недолго. В первой же командировке при сплаве по горной речке он умудрился утопить все припасы, предназначенные для годового нахождения на станции, и сам чуть не утонул, получил двухстороннее воспаление легких и впоследствии оказался распределен в контору, располагавшуюся в городской черте и занимавшуюся обработкой полученных со станций данных, а говоря простым языком, просиживал штаны, попивая чай и внося никому не нужные колонки цифр в экселевскую таблицу, которую никто никогда не открывал. Зарплата полностью соответствовала уровню выполняемых задач, но ему хватало, плюсом была мамина пенсия и мамина же квартира, в которой Пердяев и вынашивал свои честолюбивые планы по спасению Отчизны. Гораздо хуже стало после маминой кончины, ознаменовавшейся не только потерей пенсии, но и канувшими в Лету льготами по ЖКХ. Жить стало гораздо сложнее, но Пердяева не пугали трудности, ибо у него была цель! Великая цель! Поэтому, перейдя с любимых бутербродов с сыром на сардельки с тревожным названием «Отважный», он продолжил свое восхождение к вершине, покорив которую, надеялся получить соответствующее масштабу своей личности признание от благодарных соотечественников.

Нужно признать, что в описываемый период Отчизна действительно переживала непростые времена, впрочем, как обычно. Родина Пердяева всегда гордилась славным прошлым и блестящим будущим, с настоящим же всё как-то не получалось... Разумеется, к тому были объективные причины. И здесь Пердяев был полностью согласен с соседом, пенсионером Ильей Степановичем Загрулькой с первого этажа. Всему виной были жиды и пидорасы или пидорасы жиды, иногда эти два понятия полностью совпадали. То есть с первым русским вопросом «Кто виноват?» всё было предельно понятно, оставалось определиться со вторым «Что делать?», и вот здесь уже возникали серьезные трудности. К сожалению, Илья Степанович не мог предложить ничего конкретного, любой разговор на эту тему заканчивался предложением соседа пойти пропустить пару рюмашек, и хотя Пердяев не жаловал алкоголь, справедливо полагая, что серьезные решения нужно принимать на трезвую голову, но соглашался исключительно во имя великой цели. Впрочем, «парой рюмашек» Илья Степанович не ограничивался и в конечном итоге мирно засыпал в обоссанных штанах на давно облюбованном клопами диване, так и не доведя дискуссию до её логического завершения.

Пробовал Пердяев заводить подобные разговоры и с другими соседями и коллегами, но те не только не выказывали ни малейшего желания поддерживать разговор, особенно когда речь касалась второго, поднятого Чернышевским вопроса, но и стали при малейшей возможности Пердяева избегать, а однажды в дверь к нему даже постучался местный участковый и поинтересовался: «Как оно там?» Притом нехорошо так поинтересовался. Пердяев осознал, что соратников ему не найти и спасать Отечество придется в одиночку. Впрочем, он был готов к подобному развитию событий, и это его не пугало! Взяв отпуск за свой счет и закупив солидное количество сосисок, Пердяев заперся в квартире и стал думать. После трех дней раздумий план был полностью готов. Для начала нужно было создать революционное настроение у масс. Пердяев понимал, что начинать нужно с малого, и решил сломать лифт в собственном подъезде, чтобы увеличить количество пассионариев для последующих акций. Жил Пердяев на пятом этаже в двенадцатиэтажной брежневке, большую часть жильцов которой составляли пенсионеры.

Расчет на пассионарность оказался верным, а настроения жильцов, с утра обнаруживших выведенный из строя лифт, безусловно, были самыми революционными, не учел Пердяев только наличия в лифте недавно установленной камеры.

Били Пердяева жестоко, особенно злобствовал Илья Степанович, которому в виду обитания на первом этаже и лифт-то был особенно не нужен, нанося очередной удар, он почему-то называл Пердяева жидовской мордой, хотя и был прекрасно осведомлен о его абсолютно непорочной в этом отношении биографии. Последнее, что уловило угасающее сознание Пердяева, это ощущение, как кто-то спускает его штаны, являя свету тощий морщинистый зад, а потом что-то твердое и живое проникло глубоко внутрь его, Пердяева, организма... "Пидарас", - алым всполохом пронеслось в голове, а затем наступила мгла.

Добавить комментарий


Какой-то Мутный тип, 44 года

Абрамцево, Россия

«Всему виной были жиды и пидорасы или пидорасы жиды, иногда эти два понятия полностью совпадали. То есть с первым русским вопросом «Кто виноват?»»

Проснись…

Ты приписываешь русским вопрос, который в других точках земли стоит гораздо острее!

Сюда отнесем давольно серьезные антисемитские настроения в некоторых европейских странах.

В США известные люди открыто выступают против Израиля.

Я молчу уже о мусульманских странах, в которых евреев просто ненавидят.

И ты тут такой «запоздалый» пишешь о каких то русских, которым вообще похуй на евреев и их политику 😅

Очнись… иди воюй с другими!

Какой-то Мутный тип, 44 года

Абрамцево, Россия

Еблан

Агасфер, 74 года

, Россия

Какой-то Мутный тип

Я пишу только о Пердяеве, для чего такие обобщения?!

Агасфер, 74 года

, Россия

Какой-то Мутный тип

Так Еблан или Мутный?

Какой-то Мутный тип, 44 года

Абрамцево, Россия

«Я пишу только о Пердяеве, для чего такие обобщения?!»

Да потому что у тебя всегда один и тот же посыл…

И тут тот же самый…

И сейчас твоя попытка прикрыться литературной составляющей выглядит очень смешно

Агасфер, 74 года

, Россия

Какой-то Мутный тип

А может ты просто узнал кого-то из знакомых?)))

Какой-то Мутный тип, 44 года

Абрамцево, Россия

«Так Еблан или Мутный?»

Я - Мутный
Ты - Еблан

Какой-то Мутный тип, 44 года

Абрамцево, Россия

«А может ты просто узнал кого-то из знакомых?)))»

Я даж не дочитал.

Поэтому узнать кого то не представилось возможным.

Пиши про Абдулу…

Это он тебя будет в очко драть 😁

Отьебись от Ивана 😅

Агасфер, 74 года

, Россия

Какой-то Мутный тип

Если серьёзно, то смешным выглядит попытка такого тупого уёбка, как ты анализировать такого как я.

Какой-то Мутный тип, 44 года

Абрамцево, Россия

«Если серьёзно, то смешным выглядит попытка такого тупого уёбка, как ты анализировать такого как я.»

Уже проанализировал

Смирись

Агасфер, 74 года

, Россия

Нет, нет, ты просто Мутный Еблан

Какой-то Мутный тип, 44 года

Абрамцево, Россия

«Похоже я написал даже лучше, чем задумывалось.»

Я выбрал из текста одну фразу

Остальное может и действительно хорошо написано.

Но ты нацик

А читать то что пишет нацик - мне в падлу

Агасфер, 74 года

, Россия

Какой-то Мутный тип

Как только ты научишься правильно держать бокал)))

Какой-то Мутный тип, 44 года

Абрамцево, Россия

Агасфер

Лучше ответь почему ты нацист?

Агасфер, 74 года

, Россия

Какой-то Мутный тип

Нациком меня ещё не называли! Если судить по одной фразе, то и Достоевского лучше не читать)))
Моя бывшая тёща, вообще судила по обложкам! Так что у тебя ещё всё впереди.

Агасфер, 74 года

, Россия

Какой-то Мутный тип

Старый приём, выдать нечто как данность и ждать оправданий!

Я для тебя слишком умён, извини.

Freeman, 66 лет

Нязепетровск, Россия

Для литераторов в Империи духовных скреп хотят ввести ГОСТ (гуглится)

Агасфер, 74 года

, Россия

Freeman

Я лишь скромный графоман

Freeman, 66 лет

Нязепетровск, Россия

Графоманящие не по ГОСТу получат предложение подписать контракт с Минобороны

Freeman, 66 лет

Нязепетровск, Россия

Фамилия главного героя очень похожа на фамилию известного русского религиозного философа. Вкупе с неблагозвучностью первой это даёт основание заподозрить скромного графомана в измене Родине путём дискредитации лица, её прославившего!

Какой-то Мутный тип, 44 года

Абрамцево, Россия

«Старый приём, выдать нечто как данность и ждать оправданий!

Я для тебя слишком умён, извини.»

Ты свой ум хорошо тут показываешь

Тебе по носу тут не дал, только ленивый

Агасфер, 74 года

, Россия

Freeman

В последующей редакции изменю на Пердыкин

Агасфер, 74 года

, Россия

Какой-то Мутный тип

Весомый контраргумент.

Какой-то Мутный тип, 44 года

Абрамцево, Россия

А еще ты нацик

Что самое паршивое для человека твоей национальности

Какой-то Мутный тип, 44 года

Абрамцево, Россия

Все твои предки в гробу перевернулись от тебя наверное

Freeman, 66 лет

Нязепетровск, Россия

"изменю на Пердыкин"

Может выясниться, что какой-нить патриот России с такой же или похожей фамилией

Какой-то Мутный тип, 44 года

Абрамцево, Россия

Хотя говорят Гитлер был той же национальности

Так что может все норм 🤷♂

Агасфер, 74 года

, Россия

Freeman

А что же делать?

Агасфер, 74 года

, Россия

Какой-то Мутный тип

Ты действительно думаешь, что сможешь меня как-то задеть? Я таких клоунов как ты за свою жизнь повстречал как говна за баней. И ты далеко не самый изобретательный среди них. Ты обычное антисемитское говно, имя им - легион. Но я рад, что ты узнал самого себя в моей миниатюрке.

Какой-то Мутный тип, 44 года

Абрамцево, Россия

«Ты обычное антисемитское говно, имя им - легион. Но я рад, что ты узнал самого себя в моей миниатюрке.»

Я к евреям прекрасно отношусь…

Я вообще космополитичен.

У меня один лучший друг армянин, а второй еврей.

Но ты русофоб. Ты одновременно русских боишься (почему то) и одновременно хочешь написать какую то гадость про нас…

Ты нацик которому ссали русские в рот и ты сильно обиделся

Агасфер, 74 года

, Россия

Какой-то Мутный тип

Конечно, всё так, именно поэтому в самый разгар санкций я и переехал в Россию, заплатив ещё за это кучу денег)))

Какой-то Мутный тип, 44 года

Абрамцево, Россия

И не надо тут затирать про антисемитизм

Я готов породниться с любой еврейской семьей.

Прибереги при себе свои протертые шулерские карты

Агасфер, 74 года

, Россия

Какой-то Мутный тип

У каждого порядочного антисемита есть друг еврей, это уж как водится)))
Блядь, вот почему ты такое примитивное ссыкло, почему не сказать честно, мол я вас жидов ненавижу, ведь сразу легче станет. Нет, нужно выёбываться, мол я к евреям нормально отношусь, я только сионистов не люблю, очень уж мне детей Газы жалко.

Какой-то Мутный тип, 44 года

Абрамцево, Россия

Я говорю честно

Терпеть не могу цыган

Но только за их образ жизни а не за национализм

Другие национальности мне абсолютно одинаковы

Агасфер, 74 года

, Россия

Какой-то Мутный тип

Ты что в Израиль съебаться задумал?)))

Какой-то Мутный тип, 44 года

Абрамцево, Россия

Если цыган пойдет на завод - так же буду его уважать

Агасфер, 74 года

, Россия

Какой-то Мутный тип

Кому в хуй упёрлось твоё уважение?

Какой-то Мутный тип, 44 года

Абрамцево, Россия

«Ты что в Израиль съебаться задумал?)))»

Ты заявляешь что умный а переворачиваешь разговор как неумный

Какой-то Мутный тип, 44 года

Абрамцево, Россия

«Кому в хуй упёрлось твоё уважение?»

Тогда к чему твой рассказ?

Какой-то Мутный тип, 44 года

Абрамцево, Россия

В рассказе ты пишешь про не уважение

Ты умный в итоге или нет?

Агасфер, 74 года

, Россия

Какой-то Мутный тип

Можешь считать меня неумным, это не сильно повлияет на мою самооценку.

Какой-то Мутный тип, 44 года

Абрамцево, Россия

Мне похуй на тебя…

Ты написал текст, на который у меня реакция.

Я ее высказал.

Все просто.

Тебя моё мнение обидело

Бывает

Агасфер, 74 года

, Россия

Я никогда не пытаюсь никому объяснить, что я имел в виду, когда писал свой рассказ или стих, если нужно объяснять, то объяснять не нужно, это просто не мой читатель.

Какой-то Мутный тип, 44 года

Абрамцево, Россия

Так я один твой единственный читатель 🤌

Очнись

Какой-то Мутный тип, 44 года

Абрамцево, Россия

Которого ты привлек кликбейтом

Давольно хамским

Агасфер, 74 года

, Россия

Какой-то Мутный тип

Пару замечаний, ты сам признался, что высказал мнение, прочитав одну фразу, а сам рассказ не читал. Меня твое мнение не может обидеть, меня разозлило, что ты вырвал фарзу из контекста, придав ей абсолютно другой смысл.

Какой-то Мутный тип, 44 года

Абрамцево, Россия

Эта фраза в целом отображает суть повествования

Агасфер, 74 года

, Россия

Какой-то Мутный тип

Ты ещё и литературовед! Мне кажется, что тут уместна фраза про шапку, шорящую на воре.

Stochastic T😼, 49 лет

Москва, Россия

Нравится. Остренько, хорошо. Только не очень верится в живое в финале. Более верю в то, что это была бутылка.

Агасфер, 74 года

, Россия

Stochastic T😼

Да я тоже так думаю, но написалось иначе)))

DAYA, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Агасфер
Может то, что так написалось, выражает долго скрываемое и оттого очень большое желание лирического героя это живое наконец ощутить после многих лет одиночных упражнений с черенком лопаты.

Агасфер, 74 года

, Россия

DAYA

А там было про лопату?

DAYA, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

В Вашем тексте не было, но в фольклере алкобдсмов в многоэтажках постсоветского пространства есть.
И ассоциируется.

Золотая, 21 год

Пескара, Италия

Зашла лайкнуть))
А кто ваша муза?
Или это собирательный образ?)

Агасфер, 74 года

, Россия

Золотая

Не было музы, просто лежал себе, ел черешню, как вдруг явился Пердяев и назвал жидовской мордой)))