BDSMPEOPLE.CLUB

На флешмоб о феминизме :)

Есть кое-что добавить..

Я не большой специалист в феминизме, но если смотреть просто, то все основные требования феминизма уже юридически решены - на уровне законов.

То есть. У женщин есть равные права с мужчинами, и в этом смысле базовая цель достигнута. По крайней мере в нашей части мира.

Обсуждения вроде очередей в женские туалеты выглядят или как какие-то манипуляции вниманием или как бытовые вопросы, а не как настоящие проблемы неравенства.

Единственная тема, которая еще кажется мне важной, это репродуктивные права.

В первую очередь право на аборт и контроль над своим телом. И вот здесь происходит откат назад, ведутся какие-то дискуссии, вводятся ограничения- и это вот уже напрямую влияет на свободу выбора женщин. 

Именно эта область на мой взгляд сегодня выглядит самой значимой, если говорить о реальном феминизме  и каких-то проблемах.

А требовать равные права в фармацевтических экспериментах над людьми я бы не стала, пусть уж мужчины. 

IconBDSM

Добавить комментарий


Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

О медицине.

Проблема с исследованиям казалось бы и существует, но она не сводится к «мужское важнее женского».

А речь о том, что исследования например импотенции и ПМС получают разный уровень внимания и финансирования не из-за пола как такового, а из-за того, какие состояния считаются медицински приоритетными, насколько они влияют на здоровье в целом и насколько они коммерчески привлекательны для разработки и продажи терапии.

Короче говоря ничего личного только бизнес.

Stochastic T😼, 49 лет

Москва, Россия

требовать равные права в фармацевтических экспериментах над людьми я бы не стала, пусть уж мужчины.
++++

Абсолютно очень-очень, вид нельзя изучить болезни репродуктивной системы женщин на мужчинах. И выбор у женщин между болеть, умирать либо изучать на женщинах.

А те же инфаркты? Оказалось, что у женщин другие симптомы. Подозреваю, что это не единственная болезнь, где мы отличаемся.
К слову, нам белка нужно больше в процентах. И спать тоже больше.

Stochastic T😼, 49 лет

Москва, Россия

*Абсолютно точно

Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

А те же инфаркты? Оказалось, что у женщин другие симптомы.
++
Ну хоть лечение одинаковое?

Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Абсолютно очень-очень, вид нельзя изучить болезни репродуктивной системы женщин на мужчинах. И выбор у женщин между болеть, умирать либо изучать на женщинах

+++
Ну так эту группу лекарств на женщинах и изучают. Сначала на самках животных, потом на женщинах. А как еще?

Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

К слову, нам белка нужно больше в процентах. И спать тоже больше.

+++
И одно и второе неверно

Stochastic T😼, 49 лет

Москва, Россия

Ну хоть лечение одинаковое?
+++
Чтобы начать лечить, надо сначала диагностировать. Без этого никак, увы.

++++
И одно и второе неверно
++++
Медицинским научным исследованиям я доверяю все же больше.

Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Смотрите…

Главная схема манипуляции здесь одна:

описание асимметрии - интерпретация её как дискриминации = моральный вывод о системе

Но сама асимметрия (в исследованиях, финансировании, приоритетах) при этом может быть реальной - спор идёт именно о причине, а не о факте.

Факт:
Финансирование идёт туда, где:

* выше смертность
* выше экономический эффект
* быстрее результат исследований

Манипуляция:
«значит, женские проблемы считают менее важными»

Подмена «разных медицинских приоритетов» на «дискриминацию пола»

Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Stochastic T😼, 49 лет
Москва, Россия
Ну хоть лечение одинаковое?
+++
Чтобы начать лечить, надо сначала диагностировать. Без этого никак, увы.

++++
А причем здесь ПРЕПАРАТЫ??
И одно и второе неверно
++++
Медицинским научным исследованиям я доверяю все же больше.
++
Это не исследования, а фантазии фитнес блогеров.
Найдите мне исследования что женщине нужно больше белка чем мужчине, буду признательна)

Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Люди, не ведитесь на херню, проверяйте информацию, включайте критическое мышление хоть иногда

Freeman, 66 лет

Нязепетровск, Россия

"Единственная тема, которая еще кажется мне важной, это репродуктивные права.
В первую очередь право на аборт и контроль над своим телом. И вот здесь происходит откат назад, ведутся какие-то дискуссии, вводятся ограничения- и это вот уже напрямую влияет на свободу выбора женщин"


"Правый поворот" в существенной мере - в сторону патриархальности. Т.е., уменьшения возможностей женщин

Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Ну вот с этим надо бороться.
А не с туалетами. ИМХО

Freeman, 66 лет

Нязепетровск, Россия

С первым предложением полностью согласен

Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

А вот что мне интересно - концепция «3R» (замена животных альтернативными методами, сокращение их числа и снижение страданий), а также развиваются законодательные запреты и общественное давление, особенно в косметической индустрии.

В основе спора остаётся конфликт между утилитарным подходом, где допустимо причинение страданий ради пользы для человека, и этическим подходом, который считает такое использование животных морально проблематичным в принципе.

Stochastic T😼, 49 лет

Москва, Россия

Найдите мне исследования что женщине нужно больше белка чем мужчине, буду признательна)
++++
Здесь нельзя публиковать ссылки. Можно, например, поискать исследования про саркопению, особенно после менопаузы. Что именно помогает замедлить ее развитие. А также про влияние потребляемого белка на объем мышечной ткани.

Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Так что от экспериментов на мужчинах тоже похоже придется отказаться 😁

Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Stochastic T😼, 49 лет
Москва, Россия
Найдите мне исследования что женщине нужно больше белка чем мужчине, буду признательна)
++++
Здесь нельзя публиковать ссылки. Можно, например, поискать исследования про саркопению,
+++
Это какое-то заболевание похоже. Это непричем.

Вы утверждали что женскому в принципе организму нужно больше белка чем мужскому. Признайте что вы ошибались или найдите доказательство.

Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

А в исследованиях саркопении часто обсуждают необходимость повышенного белка у пожилых людей вообще, а не у одного пола

Stochastic T😼, 49 лет

Москва, Россия

А в исследованиях саркопении часто обсуждают необходимость повышенного белка у пожилых людей вообще, а не у одного пола
+++
Женщины чуть чаще болеют саркопенией. Да, еще забыла про остеопороз. Который у женщин кратно (!) чаще.
И влияние саркопении на риск переломов у больных отеопорозом.

Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Самое обидное, что фитнес-блогеры как правило не блещут интеллектом. Но не стесняются нести подобную пургу, а люди верят 😁

Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Stochastic T😼, 49 лет
Москва, Россия
А в исследованиях саркопении часто обсуждают необходимость повышенного белка у пожилых людей вообще, а не у одного пола
+++
Женщины чуть чаще болеют саркопенией. Да, еще забыла про остеопороз. Который у женщин кратно (!) чаще.
И влияние саркопении на риск переломов у больных отеопорозом.
+++
Ну, допустим. И что?

Stochastic T😼, 49 лет

Москва, Россия

Ну, допустим. И что?
+++
И то, что женщинам критически важнее мужчин любой ценой сохранять мышцы. Без белка это нереально.

Freeman, 66 лет

Нязепетровск, Россия

Особенно в ногах и дупе
;)

Stochastic T😼, 49 лет

Москва, Россия

Особенно в ногах и дупе
;)
+++
Всё так. Перелом шейки бедра это фигня, увы

Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Stochastic T😼, 49 лет
Москва, Россия
Ну, допустим. И что?
+++
И то, что женщинам критически важнее мужчин любой ценой сохранять мышцы. Без белка это нереально.
+
А мужики пусть дохнут? 😁

Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Утверждение неверно: сохранение мышц одинаково важно и для мужчин, и для женщин. Риск потери мышечной массы зависит в первую очередь от возраста, активности и питания, а не от пола, а белок сам по себе не «решает проблему любой ценой» без силовой нагрузки и общего образа жизни.

Stochastic T😼, 49 лет

Москва, Россия

А мужики пусть дохнут?
+++
У мужчин остеопороз кратно реже. Поэтому женщинам важнее. Их риск выше. Ничего личного, просто статистика.
Мужчинам стоило бы бухать, курить и торчать пореже. Т.к. они тупо не доживают до перелома шейки бедра.

Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Stochastic T😼, 49 лет
Москва, Россия
А мужики пусть дохнут?
+++
У мужчин остеопороз кратно реже. Поэтому женщинам важнее. Их риск выше.
++
Ну да, возможно выше.
Но почему вдруг важнее?
Это уже манипуляции

Helen of Troy (ex.Золотая), 21 год

Пескара, Италия

Лайкнула.
Я об этом же писала. Все необходимые права, позволяющие женщине самостоятельно распоряжаться своей жизнью, были получены еще сто лет назад.

В том виде, в котором сейчас существует феминизм - это какой то абсурд, который хорошо иллюстрирует подборка смешных цитата из утреннего поста Инсулина.

А вот право женщины на аборт - одно из самых важных прав, и именно его пытаются ограничить. Причем в так называемых цивилизованных странах в первую очередь, и это действительно серьезная проблема.

Но похоже, у феминисток есть более важные задачи))

Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Золотая

Ну я знала, что придет человек который поймёт о чем я)
Спасибо

Margarethe Maultasch, 43 года

Кронштадт, Россия

Единственная тема, которая еще кажется мне важной, это репродуктивные права.

В первую очередь право на аборт и контроль над своим телом.
+++++

Поддерживаю, особенно сейчас, когда стали законодательно регулировать запрет абортов.
Это ужас, подпольные аборты!

Еще важно до обоих полов ввести обязательное сексуальное образование. У большинства знание о сексуальности соответствует началу прошлого века и теории Фройда.

Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Еще важно до обоих полов ввести обязательное сексуальное образование.
++

Мне кажется это единственный вопрос который дети стремяться узнать сами, никого не нужно заставлять 😁

Margarethe Maultasch, 43 года

Кронштадт, Россия

А вот право женщины на аборт - одно из самых важных прав, и именно его пытаются ограничить. Причем в так называемых цивилизованных странах в первую очередь, и это действительно серьезная проблема

++++

«У каждого века свое средневековье» (С.Е. Лец)
Законодательно вмешиваются и по срокам, и по причинам прерывания беременности. Периодически возникают инициативы, обязывающие женщину производить потомства до определенного возраста.

Margarethe Maultasch, 43 года

Кронштадт, Россия

Мне кажется это единственный вопрос который дети стремяться узнать сами, никого не нужно заставлять
++++

А здесь и не нужно заставлять!
Необходимо сформировать современный, созданный профессионалами, курс «Основы сексуальности человека». И его пройдут и дети, и родители добровольно.

Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Margarethe Maultasch, 43 года
Кронштадт, Россия
А вот право женщины на аборт - одно из самых важных прав, и именно его пытаются ограничить. Причем в так называемых цивилизованных странах в первую очередь, и это действительно серьезная проблема

++++

«У каждого века свое средневековье» (С.Е. Лец)
Законодательно вмешиваются и по срокам, и по причинам прерывания беременности. Периодически возникают инициативы, обязывающие женщину производить потомства до определенного возраста.

++

Да. Это возмутительно

беспощадная, 38 лет

, Мексика

В первую очередь право на аборт и контроль над своим телом. ////

Аборты нынче вроде только в Гондурасе запрещены и в Ватикане)

Helen of Troy (ex.Золотая), 21 год

Пескара, Италия

беспощадная, 38 лет
Флоренция, Италия
В первую очередь право на аборт и контроль над своим телом. ////

Аборты нынче вроде только в Гондурасе запрещены и в Ватикане)
+++++
К сожалению, это не так.
В Польше, например.
В Израиле. Там для этого требуется разрешение какой то специальной комиссии и веские основания. В общем, пиздец((
Во многих странах, сейчас поищу.

Stochastic T😼, 49 лет

Москва, Россия

Но похоже, у феминисток есть более важные задачи))
+++
Это не так. Это важная часть повестки.
Ебанутые мизогины пытаются одновременно запретить аборты, а другие - получить право на юридический аборт.
Контроль женского тела любой ценой.

Helen of Troy (ex.Золотая), 21 год

Пескара, Италия

Проще написать, где они разрешены, без всяких обоснований и медицинских показаний:
Это Европа, за исключением Польши, страны, которые когда то входили в состав совка, включая Россию, отдельные страны Юго Восточной Азии (Китай, Вьетнам, Тайланд) и Южной Америки.

С большим удивлением и ужасом выяснила, что в Индии они тоже запрещены, то есть, разрешены только по социальным и медицинским показаниям. Правда, думаю, там это решаемая проблема.

Даже не знала, что все настолько плохо.

Helen of Troy (ex.Золотая), 21 год

Пескара, Италия

Stochastic T😼, 49 лет
Москва, Россия
Но похоже, у феминисток есть более важные задачи))
+++
Это не так. Это важная часть повестки.
Ебанутые мизогины пытаются одновременно запретить аборты, а другие - получить право на юридический аборт.
Контроль женского тела любой ценой.
++++++
Если насчет второго в принципе все понятно, то вот зачем им запрет на аборты - загадка.
У меня тут совершенно однозначная и радикальная позиция - мужчина в этой ситуации вообще не имеет права голоса, это решать только самой женщине и никому больше

Stochastic T😼, 49 лет

Москва, Россия

У меня тут совершенно однозначная и радикальная позиция - мужчина в этой ситуации вообще не имеет права голоса, это решать только самой женщине и никому больше

+++
Или, как говорят феминистки, нет матки, нет мнения)))

Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

У меня тут совершенно однозначная и радикальная позиция - мужчина в этой ситуации вообще не имеет права голоса, это решать только самой женщине и никому больше

++
Да. Аналогично )

Freeman, 66 лет

Нязепетровск, Россия

В России аборты вне медицинских и социальных показаний запрещены фактически, минимум, в некоторых регионах. Также в некоторых регионах введена адм.ответственность за склонение к абортам. Под которым на практике может пониматься любая неотрицательная инфа о них

Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Ну вот это ненормально и нарушение прав женщин

беспощадная, 38 лет

, Мексика

В России аборты вне медицинских и социальных показаний запрещены фактически, минимум, в некоторых регионах. /////

Да ладно. Это когда уже успели

Рина, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Забавно порой читать треды о феминизме (якобы наступившем). И в то же время грустно. Особенно от женщин.

Если по факту даже само государство - это как навязанный инструмент патриархата, как социальная система власти, при которой именно мужчинам принадлежит верховная власть и экономические привилегии, а вовсе не эгалитарное общество. Где мужчины присваивают себе лучшие социальные роли (даже зп получая больше, чем мы, или, например, заработанные призовые в проф. спорте) и держат женщин в положении подчиненных и эксплуатируемых. В том числе пытаясь контролировать нашу женскую сексуальность, как нам "следует себя вести", и доминируя в социальных институциях, что поощряет обесценивание женщин и продлевает их подчинение (речь не о "ролевушках" в бдсм, "основанном на эротическом обмене властью и иных формах сексуальных отношений, затрагивающих ролевые игры в господство и подчинение", а именно о нашем, как бы, "эгалитарном" обществе, где, как бы, "все равны"... но по факту - одни "равнее" других и наш мир - это "мир мужчин", особенно на Кавказе, откуда я родом, да и не только там, далеко не только...).

).

Рина, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

* это не смайлик в конце, просто скобочка так поставилась у меня, простите, я не смеюсь над этой темой, очень личной для меня.

Helen of Troy (ex.Золотая), 21 год

Пескара, Италия

беспощадная, 38 лет
Флоренция, Италия
В России аборты вне медицинских и социальных показаний запрещены фактически, минимум, в некоторых регионах. /////

Да ладно. Это когда уже успели
++++++
Фриман написал «фактически», то есть, не на законодательном уровне, а то меня просто паникой накрыло в первый момент.
Частные клиники теперь боятся с этим связываться, поэтому такая ситуация.
Чего они добиваются, интересно? Подпольных абортов и летальных исходов?

Рина, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Вот вот, если женщины не могут распоряжаться даже собственным телом и решать, делать им аборт или нет, то о чем мы вообще говорим...

Домбайнёр Мотин, 48 лет

Москва, Россия

Вы хотели маньяков? Их есть у меня!

Знакомьтесь — Серж Инсулин, пациент с биполярным расстройством и всеми симптомами Чикатилло. В жизни тихий, вежливый, с бегающими глазками. В глаза не смотрит, прячет их в пол. Но при этом собеседниц жуть берет, от мысли что можно встретить его вечером в Битцевском парке. Как и Чикатилло очень трепетно относится к своему организму. Он был шокирован, когда бывшая зазноба треснула его бутылкой по голове. И очень всем жаловался на такое бесчеловечное зверство. Был искренне потрясен, когда люди глумились в ответ.

И да, он реально выслеживал детей Агнессы возле школы, где они учатся, и открыто угрожал ей этим.

"Тик-так, тик-так, выдыхай Рыжая. Сегодня я пойду охотиться на рыжих лисят. Говорят их видели возле школы №..."

Мир несправедлив к нему. Люди ненавидят Сержа, Серж ненавидит людей.

Серж стал известен благодаря своим отношениям с Агнессой. Лучшая половина его любила Агнессу трепетно и нежно. Но вторая, темная половина, хуесосила возлюбленную на паблик самыми распоследними словами. Выискивая любые недостатки внешности, каждую бородавочку, обвиняя в отсутствии гигиены, поскольку после поцелуев у него появилась инфекция во рту, он посвящал в подробности их отношений всех, кто умеет читать. Как он бесился, когда Агнесса вносила его в черный список в телефоне и не брала трубку если он звонил по ночам! Однажды, в отчаянии, он даже облил ей дверь кефиром, чтобы потом поджечь. Нелогично? А здесь и нет логики.

За их феерией затаив дыхание следила вся тусовка. Кончилось дело судом. Агнесса и ее муж подали в суд на Сержа за преследование. Затем Серж подал ответный иск. Суд он конечно же использовал как площадку, чтобы облить Агнессу грязью, разрушить ее брак, рассказать какая она неверная жена и плохая мать, изменяла мужу с ним.

В настоящее время Серж страдает, по-прежнему любит Агнессу, и просит всех связаться с ней и от его имени назначить встречу, дабы реанимировать отношения и начать все сначала.

Вторая история приключилась уже после Агнессы. Серж познакомился с разведенной милфой, с целью отношений сексуального-тематишного характера. Потом в какой-то момент его заглючило, и он по телефону отхуесосил свою подружку, обвинил в блядстве — ебется с ним, а не выйдет нормально замуж за ровесника, и что она плохая мать, должным образом не следит за детьми. Через какое-то время раскаялся и позвонил с предложением помириться. Но дама затаила обиду. Виду не подав, она пригласила Сержа на свидание. Ничего не подозревая наивный и беззащитный он пришел к ней домой, с подарком. Купил бутылку вина, и предвкушал изысканное его распитие в камерной обстановке, с разговорами о высоком и духовном — балете быть может, или опере Чайковского. Затем мыслил сделать госпожуле футфетиш, и под финал возможно присунуть свой маленький член.

Но на хате, на него неожиданно набросился какой-то другой кавалер дамы. И вот пока руки Сержа были заняты борьбой с посторонним мужиком, его бывшая зазноба, сзади, шарахнула Сержа по башке, той самой бутылкой, что он принес.

Он конечно накатал заяву, и снова был суд.

Основной поведенческий алгоритм Сержа — против всех. Он любит влезть в драку, в которой дерутся двое, и атаковать обоих. Враг его врага нихуя ему не друг, а все равно враг. Дерущиеся подохуев, начинают пиздить его в ответ, не прекращая при этом драку между собой. Любопытствующие прохожие не упускают случая плюнуть в Сержа, дать ему пинка и т.д.

Серж крайне ненадежен. Он всегда очень громко думает как использовать вас и потом предать. Это желание в нем столь кричаще откровенно, что иметь дело с Сержем, можно лишь рассчитывая подставить и кинуть его первым. Если вы задумали подлость и подставу — играйте, развлекайтесь. Не ведитесь на его ходы, пресекайте.