|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина Была 24-06-2026 в 14:05 |
На флешмоб о феминизме :)
2026-06-03 в 12:02 |
82 | 4 |
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
О медицине.
Проблема с исследованиям казалось бы и существует, но она не сводится к «мужское важнее женского». А речь о том, что исследования например импотенции и ПМС получают разный уровень внимания и финансирования не из-за пола как такового, а из-за того, какие состояния считаются медицински приоритетными, насколько они влияют на здоровье в целом и насколько они коммерчески привлекательны для разработки и продажи терапии. Короче говоря ничего личного только бизнес.
|
|
Stochastic T😼, 49 лет Москва, Россия |
||||
|
требовать равные права в фармацевтических экспериментах над людьми я бы не
стала, пусть уж мужчины.
++++ Абсолютно очень-очень, вид нельзя изучить болезни репродуктивной системы женщин на мужчинах. И выбор у женщин между болеть, умирать либо изучать на женщинах. А те же инфаркты? Оказалось, что у женщин другие симптомы. Подозреваю, что это не единственная болезнь, где мы отличаемся. К слову, нам белка нужно больше в процентах. И спать тоже больше.
|
|
Stochastic T😼, 49 лет Москва, Россия |
||||
|
*Абсолютно точно
|
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
А те же инфаркты? Оказалось, что у женщин другие симптомы.
++ Ну хоть лечение одинаковое?
|
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
Абсолютно очень-очень, вид нельзя изучить болезни репродуктивной системы женщин
на мужчинах. И выбор у женщин между болеть, умирать либо изучать на
женщинах
+++ Ну так эту группу лекарств на женщинах и изучают. Сначала на самках животных, потом на женщинах. А как еще?
|
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
К слову, нам белка нужно больше в процентах. И спать тоже больше.
+++ И одно и второе неверно
|
|
Stochastic T😼, 49 лет Москва, Россия |
||||
|
Ну хоть лечение одинаковое?
+++ Чтобы начать лечить, надо сначала диагностировать. Без этого никак, увы. ++++ И одно и второе неверно ++++ Медицинским научным исследованиям я доверяю все же больше.
|
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
Смотрите…
Главная схема манипуляции здесь одна: описание асимметрии - интерпретация её как дискриминации = моральный вывод о системе Но сама асимметрия (в исследованиях, финансировании, приоритетах) при этом может быть реальной - спор идёт именно о причине, а не о факте. Факт: Финансирование идёт туда, где: * выше смертность * выше экономический эффект * быстрее результат исследований Манипуляция: «значит, женские проблемы считают менее важными» Подмена «разных медицинских приоритетов» на «дискриминацию пола»
|
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
Stochastic T😼, 49 лет
Москва, Россия Ну хоть лечение одинаковое? +++ Чтобы начать лечить, надо сначала диагностировать. Без этого никак, увы. ++++ А причем здесь ПРЕПАРАТЫ?? И одно и второе неверно ++++ Медицинским научным исследованиям я доверяю все же больше. ++ Это не исследования, а фантазии фитнес блогеров. Найдите мне исследования что женщине нужно больше белка чем мужчине, буду признательна)
|
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
Люди, не ведитесь на херню, проверяйте информацию, включайте критическое
мышление хоть иногда
|
|
Freeman, 66 лет Нязепетровск, Россия |
||||
|
"Единственная тема, которая еще кажется мне важной, это репродуктивные
права.
В первую очередь право на аборт и контроль над своим телом. И вот здесь происходит откат назад, ведутся какие-то дискуссии, вводятся ограничения- и это вот уже напрямую влияет на свободу выбора женщин" "Правый поворот" в существенной мере - в сторону патриархальности. Т.е., уменьшения возможностей женщин
|
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
Ну вот с этим надо бороться.
А не с туалетами. ИМХО
|
|
Freeman, 66 лет Нязепетровск, Россия |
||||
|
С первым предложением полностью согласен
|
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
А вот что мне интересно - концепция «3R» (замена животных
альтернативными методами, сокращение их числа и снижение страданий), а также
развиваются законодательные запреты и общественное давление, особенно в
косметической индустрии.
В основе спора остаётся конфликт между утилитарным подходом, где допустимо причинение страданий ради пользы для человека, и этическим подходом, который считает такое использование животных морально проблематичным в принципе.
|
|
Stochastic T😼, 49 лет Москва, Россия |
||||
|
Найдите мне исследования что женщине нужно больше белка чем мужчине, буду
признательна)
++++ Здесь нельзя публиковать ссылки. Можно, например, поискать исследования про саркопению, особенно после менопаузы. Что именно помогает замедлить ее развитие. А также про влияние потребляемого белка на объем мышечной ткани.
|
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
Так что от экспериментов на мужчинах тоже похоже придется отказаться 😁
|
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
Stochastic T😼, 49 лет
Москва, Россия Найдите мне исследования что женщине нужно больше белка чем мужчине, буду признательна) ++++ Здесь нельзя публиковать ссылки. Можно, например, поискать исследования про саркопению, +++ Это какое-то заболевание похоже. Это непричем. Вы утверждали что женскому в принципе организму нужно больше белка чем мужскому. Признайте что вы ошибались или найдите доказательство.
|
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
А в исследованиях саркопении часто обсуждают необходимость повышенного белка у
пожилых людей вообще, а не у одного пола
|
|
Stochastic T😼, 49 лет Москва, Россия |
||||
|
А в исследованиях саркопении часто обсуждают необходимость повышенного белка у
пожилых людей вообще, а не у одного пола
+++ Женщины чуть чаще болеют саркопенией. Да, еще забыла про остеопороз. Который у женщин кратно (!) чаще. И влияние саркопении на риск переломов у больных отеопорозом.
|
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
Самое обидное, что фитнес-блогеры как правило не блещут интеллектом. Но не
стесняются нести подобную пургу, а люди верят 😁
|
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
Stochastic T😼, 49 лет
Москва, Россия А в исследованиях саркопении часто обсуждают необходимость повышенного белка у пожилых людей вообще, а не у одного пола +++ Женщины чуть чаще болеют саркопенией. Да, еще забыла про остеопороз. Который у женщин кратно (!) чаще. И влияние саркопении на риск переломов у больных отеопорозом. +++ Ну, допустим. И что?
|
|
Stochastic T😼, 49 лет Москва, Россия |
||||
|
Ну, допустим. И что?
+++ И то, что женщинам критически важнее мужчин любой ценой сохранять мышцы. Без белка это нереально.
|
|
Freeman, 66 лет Нязепетровск, Россия |
||||
|
Особенно в ногах и дупе
;)
|
|
Stochastic T😼, 49 лет Москва, Россия |
||||
|
Особенно в ногах и дупе
;) +++ Всё так. Перелом шейки бедра это фигня, увы
|
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
Stochastic T😼, 49 лет
Москва, Россия Ну, допустим. И что? +++ И то, что женщинам критически важнее мужчин любой ценой сохранять мышцы. Без белка это нереально. + А мужики пусть дохнут? 😁
|
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
Утверждение неверно: сохранение мышц одинаково важно и для мужчин, и для
женщин. Риск потери мышечной массы зависит в первую очередь от возраста,
активности и питания, а не от пола, а белок сам по себе не «решает
проблему любой ценой» без силовой нагрузки и общего образа жизни.
|
|
Stochastic T😼, 49 лет Москва, Россия |
||||
|
А мужики пусть дохнут?
+++ У мужчин остеопороз кратно реже. Поэтому женщинам важнее. Их риск выше. Ничего личного, просто статистика. Мужчинам стоило бы бухать, курить и торчать пореже. Т.к. они тупо не доживают до перелома шейки бедра.
|
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
Stochastic T😼, 49 лет
Москва, Россия А мужики пусть дохнут? +++ У мужчин остеопороз кратно реже. Поэтому женщинам важнее. Их риск выше. ++ Ну да, возможно выше. Но почему вдруг важнее? Это уже манипуляции
|
|
Helen of Troy (ex.Золотая), 21 год Пескара, Италия |
||||
|
Лайкнула.
Я об этом же писала. Все необходимые права, позволяющие женщине самостоятельно распоряжаться своей жизнью, были получены еще сто лет назад. В том виде, в котором сейчас существует феминизм - это какой то абсурд, который хорошо иллюстрирует подборка смешных цитата из утреннего поста Инсулина. А вот право женщины на аборт - одно из самых важных прав, и именно его пытаются ограничить. Причем в так называемых цивилизованных странах в первую очередь, и это действительно серьезная проблема. Но похоже, у феминисток есть более важные задачи))
|
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
|
Margarethe Maultasch, 43 года Кронштадт, Россия |
||||
|
Единственная тема, которая еще кажется мне важной, это репродуктивные
права.
В первую очередь право на аборт и контроль над своим телом. +++++ Поддерживаю, особенно сейчас, когда стали законодательно регулировать запрет абортов. Это ужас, подпольные аборты! Еще важно до обоих полов ввести обязательное сексуальное образование. У большинства знание о сексуальности соответствует началу прошлого века и теории Фройда.
|
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
Еще важно до обоих полов ввести обязательное сексуальное образование.
++ Мне кажется это единственный вопрос который дети стремяться узнать сами, никого не нужно заставлять 😁
|
|
Margarethe Maultasch, 43 года Кронштадт, Россия |
||||
|
А вот право женщины на аборт - одно из самых важных прав, и именно его пытаются
ограничить. Причем в так называемых цивилизованных странах в первую очередь, и
это действительно серьезная проблема
++++ «У каждого века свое средневековье» (С.Е. Лец) Законодательно вмешиваются и по срокам, и по причинам прерывания беременности. Периодически возникают инициативы, обязывающие женщину производить потомства до определенного возраста.
|
|
Margarethe Maultasch, 43 года Кронштадт, Россия |
||||
|
Мне кажется это единственный вопрос который дети стремяться узнать сами, никого
не нужно заставлять
++++ А здесь и не нужно заставлять! Необходимо сформировать современный, созданный профессионалами, курс «Основы сексуальности человека». И его пройдут и дети, и родители добровольно.
|
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
Margarethe Maultasch, 43 года
Кронштадт, Россия А вот право женщины на аборт - одно из самых важных прав, и именно его пытаются ограничить. Причем в так называемых цивилизованных странах в первую очередь, и это действительно серьезная проблема ++++ «У каждого века свое средневековье» (С.Е. Лец) Законодательно вмешиваются и по срокам, и по причинам прерывания беременности. Периодически возникают инициативы, обязывающие женщину производить потомства до определенного возраста. ++ Да. Это возмутительно
|
|
беспощадная, 38 лет , Мексика |
||||
|
В первую очередь право на аборт и контроль над своим телом. ////
Аборты нынче вроде только в Гондурасе запрещены и в Ватикане)
|
|
Helen of Troy (ex.Золотая), 21 год Пескара, Италия |
||||
|
беспощадная, 38 лет
Флоренция, Италия В первую очередь право на аборт и контроль над своим телом. //// Аборты нынче вроде только в Гондурасе запрещены и в Ватикане) +++++ К сожалению, это не так. В Польше, например. В Израиле. Там для этого требуется разрешение какой то специальной комиссии и веские основания. В общем, пиздец(( Во многих странах, сейчас поищу.
|
|
Stochastic T😼, 49 лет Москва, Россия |
||||
|
Но похоже, у феминисток есть более важные задачи))
+++ Это не так. Это важная часть повестки. Ебанутые мизогины пытаются одновременно запретить аборты, а другие - получить право на юридический аборт. Контроль женского тела любой ценой.
|
|
Helen of Troy (ex.Золотая), 21 год Пескара, Италия |
||||
|
Проще написать, где они разрешены, без всяких обоснований и медицинских
показаний:
Это Европа, за исключением Польши, страны, которые когда то входили в состав совка, включая Россию, отдельные страны Юго Восточной Азии (Китай, Вьетнам, Тайланд) и Южной Америки. С большим удивлением и ужасом выяснила, что в Индии они тоже запрещены, то есть, разрешены только по социальным и медицинским показаниям. Правда, думаю, там это решаемая проблема. Даже не знала, что все настолько плохо.
|
|
Helen of Troy (ex.Золотая), 21 год Пескара, Италия |
||||
|
Stochastic T😼, 49 лет
Москва, Россия Но похоже, у феминисток есть более важные задачи)) +++ Это не так. Это важная часть повестки. Ебанутые мизогины пытаются одновременно запретить аборты, а другие - получить право на юридический аборт. Контроль женского тела любой ценой. ++++++ Если насчет второго в принципе все понятно, то вот зачем им запрет на аборты - загадка. У меня тут совершенно однозначная и радикальная позиция - мужчина в этой ситуации вообще не имеет права голоса, это решать только самой женщине и никому больше
|
|
Stochastic T😼, 49 лет Москва, Россия |
||||
|
У меня тут совершенно однозначная и радикальная позиция - мужчина в этой
ситуации вообще не имеет права голоса, это решать только самой женщине и никому
больше
+++ Или, как говорят феминистки, нет матки, нет мнения)))
|
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
У меня тут совершенно однозначная и радикальная позиция - мужчина в этой
ситуации вообще не имеет права голоса, это решать только самой женщине и никому
больше
++ Да. Аналогично )
|
|
Freeman, 66 лет Нязепетровск, Россия |
||||
|
В России аборты вне медицинских и социальных показаний запрещены фактически,
минимум, в некоторых регионах. Также в некоторых регионах введена
адм.ответственность за склонение к абортам. Под которым на практике может
пониматься любая неотрицательная инфа о них
|
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
Ну вот это ненормально и нарушение прав женщин
|
|
беспощадная, 38 лет , Мексика |
||||
|
В России аборты вне медицинских и социальных показаний запрещены фактически,
минимум, в некоторых регионах. /////
Да ладно. Это когда уже успели
|
|
Рина, 30 лет Санкт-Петербург, Россия |
||||
|
Забавно порой читать треды о феминизме (якобы наступившем). И в то же время
грустно. Особенно от женщин.
Если по факту даже само государство - это как навязанный инструмент патриархата, как социальная система власти, при которой именно мужчинам принадлежит верховная власть и экономические привилегии, а вовсе не эгалитарное общество. Где мужчины присваивают себе лучшие социальные роли (даже зп получая больше, чем мы, или, например, заработанные призовые в проф. спорте) и держат женщин в положении подчиненных и эксплуатируемых. В том числе пытаясь контролировать нашу женскую сексуальность, как нам "следует себя вести", и доминируя в социальных институциях, что поощряет обесценивание женщин и продлевает их подчинение (речь не о "ролевушках" в бдсм, "основанном на эротическом обмене властью и иных формах сексуальных отношений, затрагивающих ролевые игры в господство и подчинение", а именно о нашем, как бы, "эгалитарном" обществе, где, как бы, "все равны"... но по факту - одни "равнее" других и наш мир - это "мир мужчин", особенно на Кавказе, откуда я родом, да и не только там, далеко не только...). ).
|
|
Рина, 30 лет Санкт-Петербург, Россия |
||||
|
* это не смайлик в конце, просто скобочка так поставилась у меня, простите, я
не смеюсь над этой темой, очень личной для меня.
|
|
Helen of Troy (ex.Золотая), 21 год Пескара, Италия |
||||
|
беспощадная, 38 лет
Флоренция, Италия В России аборты вне медицинских и социальных показаний запрещены фактически, минимум, в некоторых регионах. ///// Да ладно. Это когда уже успели ++++++ Фриман написал «фактически», то есть, не на законодательном уровне, а то меня просто паникой накрыло в первый момент. Частные клиники теперь боятся с этим связываться, поэтому такая ситуация. Чего они добиваются, интересно? Подпольных абортов и летальных исходов?
|
|
Рина, 30 лет Санкт-Петербург, Россия |
||||
|
Вот вот, если женщины не могут распоряжаться даже собственным телом и решать,
делать им аборт или нет, то о чем мы вообще говорим...
|
|
Домбайнёр Мотин, 48 лет Москва, Россия |
||||
|
Вы хотели маньяков? Их есть у меня!
Знакомьтесь — Серж Инсулин, пациент с биполярным расстройством и всеми симптомами Чикатилло. В жизни тихий, вежливый, с бегающими глазками. В глаза не смотрит, прячет их в пол. Но при этом собеседниц жуть берет, от мысли что можно встретить его вечером в Битцевском парке. Как и Чикатилло очень трепетно относится к своему организму. Он был шокирован, когда бывшая зазноба треснула его бутылкой по голове. И очень всем жаловался на такое бесчеловечное зверство. Был искренне потрясен, когда люди глумились в ответ. И да, он реально выслеживал детей Агнессы возле школы, где они учатся, и открыто угрожал ей этим. "Тик-так, тик-так, выдыхай Рыжая. Сегодня я пойду охотиться на рыжих лисят. Говорят их видели возле школы №..." Мир несправедлив к нему. Люди ненавидят Сержа, Серж ненавидит людей. Серж стал известен благодаря своим отношениям с Агнессой. Лучшая половина его любила Агнессу трепетно и нежно. Но вторая, темная половина, хуесосила возлюбленную на паблик самыми распоследними словами. Выискивая любые недостатки внешности, каждую бородавочку, обвиняя в отсутствии гигиены, поскольку после поцелуев у него появилась инфекция во рту, он посвящал в подробности их отношений всех, кто умеет читать. Как он бесился, когда Агнесса вносила его в черный список в телефоне и не брала трубку если он звонил по ночам! Однажды, в отчаянии, он даже облил ей дверь кефиром, чтобы потом поджечь. Нелогично? А здесь и нет логики. За их феерией затаив дыхание следила вся тусовка. Кончилось дело судом. Агнесса и ее муж подали в суд на Сержа за преследование. Затем Серж подал ответный иск. Суд он конечно же использовал как площадку, чтобы облить Агнессу грязью, разрушить ее брак, рассказать какая она неверная жена и плохая мать, изменяла мужу с ним. В настоящее время Серж страдает, по-прежнему любит Агнессу, и просит всех связаться с ней и от его имени назначить встречу, дабы реанимировать отношения и начать все сначала. Вторая история приключилась уже после Агнессы. Серж познакомился с разведенной милфой, с целью отношений сексуального-тематишного характера. Потом в какой-то момент его заглючило, и он по телефону отхуесосил свою подружку, обвинил в блядстве — ебется с ним, а не выйдет нормально замуж за ровесника, и что она плохая мать, должным образом не следит за детьми. Через какое-то время раскаялся и позвонил с предложением помириться. Но дама затаила обиду. Виду не подав, она пригласила Сержа на свидание. Ничего не подозревая наивный и беззащитный он пришел к ней домой, с подарком. Купил бутылку вина, и предвкушал изысканное его распитие в камерной обстановке, с разговорами о высоком и духовном — балете быть может, или опере Чайковского. Затем мыслил сделать госпожуле футфетиш, и под финал возможно присунуть свой маленький член. Но на хате, на него неожиданно набросился какой-то другой кавалер дамы. И вот пока руки Сержа были заняты борьбой с посторонним мужиком, его бывшая зазноба, сзади, шарахнула Сержа по башке, той самой бутылкой, что он принес. Он конечно накатал заяву, и снова был суд. Основной поведенческий алгоритм Сержа — против всех. Он любит влезть в драку, в которой дерутся двое, и атаковать обоих. Враг его врага нихуя ему не друг, а все равно враг. Дерущиеся подохуев, начинают пиздить его в ответ, не прекращая при этом драку между собой. Любопытствующие прохожие не упускают случая плюнуть в Сержа, дать ему пинка и т.д. Серж крайне ненадежен. Он всегда очень громко думает как использовать вас и потом предать. Это желание в нем столь кричаще откровенно, что иметь дело с Сержем, можно лишь рассчитывая подставить и кинуть его первым. Если вы задумали подлость и подставу — играйте, развлекайтесь. Не ведитесь на его ходы, пресекайте.
|
Чтобы оставить комментарий, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться если Вы еще не присоединились к сообществу BDSMPEOPLE.CLUB.
