|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина Была 24-06-2026 в 14:05 |
О прощении и граблях
2026-06-09 в 10:16 |
65 | 2 |
|
Людмила, 40 лет Абрамцево, Россия |
||||
|
Отрицательно отношусь к Прощению с точки зрения религии и положительно с точки
зрения житейского.До того чтоб Простить, нужно Пережить, Прожить и только потом
даже не простить а хотя бы -Отпустить
|
|
Харли🍒, 35 лет Минск, Беларусь |
||||
|
Мне не нравится теория о прощении. Зла не держу, но и добра не пожелаю,
прощать - нет, увы. Предали, сделали подлость, поступили плохо - никаких
облачков. Ситуация не повторится тогда, когда есть понимание, что с тобой так
низя, а человек - урод и нет ему прощений и оправданий.
|
|
Stochastic T😼, 49 лет Москва, Россия |
||||
|
Я могу простить только тех, кто просит прощения.
В остальных случаях я могу просто понять, что человек сделал это от глупости, нехватки жизненного опыта, своего собственного морока. И отпустить ситуацию. Хотя это вообще не просто.
|
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
Интересно. У меня с этим вообще попроще. Легко прощаю
|
|
Душеприказчик Tepes, 47 лет Санкт-Петербург, Россия |
||||
|
Бох простит.
А вот понять почему именно так человек поступил можно и нужно. Поняв не остаётся злобы или презрения, только грусть и иногда брезгливая жалость.
|
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
Некоторые путают прощение со словом «спасибо».
Но моё прощение чаще всего выглядит как «похуй» 😁
|
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
Харли🍒, 35 лет
Минск, Беларусь Мне не нравится теория о прощении. Зла не держу, но и добра не пожелаю, прощать - нет, увы. Предали, сделали подлость, поступили плохо - никаких облачков. Ситуация не повторится тогда, когда есть понимание, что с тобой так низя, а человек - урод и нет ему прощений и оправданий. +++ Нуу… мое прощение не как подарок другому человеку, а как прекращение собственных страданий, вызванных постоянным удержанием и мусолинием обиды. «Со мной так нельзя» это вообще фраза-зашквар)
|
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
И ещё один момент - жёсткая фиксация на образе «он урод, ему нет
прощения» часто удерживает внимание на самой фигуре и этом негативном
опыте.
Это будет не закрывать цикл, а наоборот поддерживать его внутри - через постоянное возвращение к событию в мыслях
|
|
Харли🍒, 35 лет Минск, Беларусь |
||||
|
Некоторые путают прощение со словом «спасибо».
Но моё прощение чаще всего выглядит как «похуй» - Прощение придумали, мне кажется, чтобы управлять людьми с одной стороны, подставь вторую щеку и всё такое, а с другой стороны - чувство злобы и желание мести, бессонница и ненависть правда разрушают. Так что моё так называемое прощение - зла не держу и добра не пожелаю, мне кажется, вполне балансирует между полярностями, по хуй - это тот же баланс, мне видится. А вот благодарить кого-то за уроки и ещё добро в ответ делать - ну, нет, оставлю это просвященным)))), я только пнуть при случае могу.
|
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
А вот благодарить кого-то за уроки и ещё добро в ответ делать - ну, нет,
оставлю это просвященным)))), я только пнуть при случае могу.
+++ Благодарить обидчика это другая крайность и идиотизм. Это для инфоцыган мы оставим. Но «похуй» это дорога к дзену )
|
|
Харли🍒, 35 лет Минск, Беларусь |
||||
|
жёсткая фиксация на образе «он урод, ему нет прощения» часто
удерживает внимание на самой фигуре и этом негативном опыте.
- Так можно жёстко не фиксироваться, достаточно понимания сего факта.
|
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
Прощение придумали, мне кажется, чтобы управлять людьми с одной стороны,
подставь вторую щеку и всё такое,
++ Нет)
|
|
Харли🍒, 35 лет Минск, Беларусь |
||||
|
Прощение придумали, мне кажется, чтобы управлять людьми с одной стороны,
подставь вторую щеку и всё такое,
++ Нет) - У вас какая-то не новая информация по библейским сюжетам?)
|
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
На мой взгляд, прощение связано прежде всего с внутренним состоянием человека,
снижением гнева и прекращением страдания, а не с какойто выгодой для того, кто
обидел 😁
|
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
Харли🍒, 35 лет
Минск, Беларусь Прощение придумали, мне кажется, чтобы управлять людьми с одной стороны, подставь вторую щеку и всё такое, ++ Нет) - У вас какая-то не новая информация по библейским сюжетам?) +++ Вы об отказе от мести и о прощении грехов через Христа? Или о чем речь?
|
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
Мне ближе буддистский вариант что отпускание обиды рассматривается как
освобождение ума, а не как моральное оправдание другого человека. Да похуй на
него
|
|
беспощадная, 38 лет , Мексика |
||||
|
Если других я еще и могу и простить со временем, то к себе я беспощадна. Себе
не прощаю. Так и ношу чувство вины. Знаю, что это очень плохо, но простить
себе не могу
|
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
«Грабли» - это наблюдение за повторяющейся херней, значит механизмы
стоит поискать в буддизме или где-то где описывают механизмы кармы
|
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
беспощадная, 38 лет
Флоренция, Италия Если других я еще и могу и простить со временем, то к себе я беспощадна. Себе не прощаю. Так и ношу чувство вины. Знаю, что это очень плохо, но простить себе не могу +++ Если знаете что плохо - почему продолжаете?
|
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
Если знает что плохо и продолжаем - значит нравится )
|
|
Харли🍒, 35 лет Минск, Беларусь |
||||
|
Вы об отказе от мести и о прощении грехов через Христа? Или о чем речь?
- Тип того.
|
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
Я где-то читала, что эмоциональные реакции типа стыд, вина - ухудшают трезвое
принятие решений. Это вообще не надо нам
|
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
Харли🍒, 35 лет
Минск, Беларусь Вы об отказе от мести и о прощении грехов через Христа? Или о чем речь? - Тип того. ++ Хм. Я достаточно нормально разбираюсь в этой теме. Так что если будет вопрос по существу я отвечу
|
|
Freeman, 66 лет Нязепетровск, Россия |
||||
|
"Себе не прощаю. Так и ношу чувство вины"
Запас карман не тянет (с) не мой
|
|
беспощадная, 38 лет , Мексика |
||||
|
Если знаете что плохо - почему продолжаете? //////
Есть в жизни троечка моментов, которые периодически вдруг выпрыгивают из памяти, как черт из табакерки, и вызывают чувство вины. Наверное, потому что уже ничего не исправить, все умерли(
|
|
Freeman, 66 лет Нязепетровск, Россия |
||||
|
Но отягчает карму (с) мой
|
|
Margarethe Maultasch, 43 года Кронштадт, Россия |
||||
|
…Но.Одни и те же ситуации приходят в нашу жизнь совсем не для наказания, а до
тех пор, пока мы не поймём, что именно в нас заставляет их повторяться.
+++++ Ситуации не повторяются. Это продолжение, пока осознание не включится. Хочешь новых результатов? - Меняй и меняйся.
|
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
Хочешь новых результатов? - Меняй и меняйся.
+ Хочешь много денег- много зарабатывай 😂
|
|
Золотая, 21 год Пескара, Италия |
||||
|
Lady ICON, 39 лет
Киев, Украина Мне ближе буддистский вариант что отпускание обиды рассматривается как освобождение ума, а не как моральное оправдание другого человека. Да похуй на него +++++++ Если похуй - то тогда и прощать особо нечего. Если только какое то формальное оскорбление. Потому что по настоящему задеть может только тот человек, к которому есть хоть какая то эмоциональная привязанность. Но самом деле, все проще - нет привязанностей = нет эмоций, нет обид, нет повторений. Это тоже буддизм. Всем доброго похмельного утра))
|
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
Если похуй - то тогда и прощать особо нечего. Если только какое то формальное
оскорбление.
Потому что по настоящему задеть может только тот человек, к которому есть хоть какая то эмоциональная привязанность. +++ Тем ценнее усилие которое тратится на его прощение и тем вероятнее разорвется цепь повторов, имхо
|
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
И кстати очень близких людей вроде как прощают вообще на автомате, разве нет?
|
|
Золотая, 21 год Пескара, Италия |
||||
|
Lady ICON, 39 лет
Киев, Украина И кстати очень близких людей вроде как прощают вообще на автомате, разве нет? +++++ Угу(( Вот только они наглеют от этого беспредельно и в какой то момент перестают быть близкими.
|
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
Золотая, 21 год
Пескара, Италия Lady ICON, 39 лет Киев, Украина И кстати очень близких людей вроде как прощают вообще на автомате, разве нет? +++++ Угу(( Вот только они наглеют от этого беспредельно и в какой то момент перестают быть близкими. - Родственники? Родители/братья/дети?
|
|
Золотая, 21 год Пескара, Италия |
||||
|
Lady ICON, 39 лет
Киев, Украина Золотая, 21 год Пескара, Италия Lady ICON, 39 лет Киев, Украина И кстати очень близких людей вроде как прощают вообще на автомате, разве нет? +++++ Угу(( Вот только они наглеют от этого беспредельно и в какой то момент перестают быть близкими. - Родственники? Родители/братья/дети? ++++++ Детей у меня нет, но я видела, как взрослые дети иной раз ведут себя крайне нагло по отношению к родителям, а тех все устраивает. Но это их дело, конечно. А с остальными родственниками мои контакты сведены к минимуму, поэтому общаемся мы крайне вежливо, корректно и деликатно))
|
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
Могу предложить тогда, что проблема в ревности 🤭
|
|
Золотая, 21 год Пескара, Италия |
||||
|
Lady ICON, 39 лет
Киев, Украина Могу предложить тогда, что проблема в ревности 🤭 ++++++ Проблема обычно в голове)) Просто кто то это понимает, а кто то нет. И для того, чтобы очень сильно обидеть другого человека совершенно необязательно его бить или ему изменять. Иной раз одной фразы достаточно.
|
|
беспощадная, 38 лет , Мексика |
||||
|
Иной раз одной фразы достаточно.////
История из жизни. Еврей женился на русской, и они прожили 25 лет, пока во время очередной ссоры она назвала его жидовской мордой. Он с ней расстался. Второй раз женился на еврейке. Она постоянно называет его жидовской мордой, но он даже бровью не ведет и точно так же называет ее в ответ
|
|
Lady ICON, 39 лет Киев, Украина |
||||
|
Браво
|
|
Богдан, 48 лет Славянск, Украина |
||||
|
Этот сайт https://bdsmpeople.live/ - это фейковые, заблокированные пиплы, не
работающие без ВПН, рассадник ЛГБТ*(*запрещенное в РФ движение!), во главе с
неадекватным админом педерастом
Single*, и спонсоры ВСУ! Переходите на Истый "Черный"! Нахождение на этом нелегальном сайте https://bdsmpeople.live/ опасно и может повлечь за собой последствия! И ни в коем случае не оплачивайте т. н. голд на этом сайте и не покупайте "монеты"! Не переводите деньги этим людям! За эти "донаты" ВЫ впоследствии рискуете лишиться свободы и имущества по УК РФ! (см. Скрин! Важно! И несите эту весть людям!) »»» https://ibb.co/KxJSgLp3 Оплачивая голд на этом сайте, ВЫ рискуете не только отправкой своих денег "в никуда" и не-получением за них ничего, но и куда более серьезными проблемами... Друзья! Не кормите бандеровцев голдами!
|
|
Валентин, 75 лет Абрамцево, Россия |
||||
|
Давай к нам, на ТРУшные Пиплы!
https://ibb.co/KxJSgLp3 У нас, на самом большом и популярном сайте Тематического ру-сообщщества в русскоязычном Интернете, - под 100k юзеров, и их число постоянно только растет! И нет такого говна, как тут, ведь наша Миссия - обезопасить тематиков, чтобы им было во всех смыслах комфортно! В то время как тут, на фейковых подыхающих пиплах, - 30k с куем... и становится все меньше и меньше.
|
|
Джонни, 31 год Москва, Россия |
||||
|
Хоть вы и корчите из себя невесть что, а по факту также подстраиваетесь под
желания своего клиента, покровителя, о чем даже у себя на странице пишете
открытым текстом, мол, я исполняю практики, которые у Вас в приоритете.
|
|
Товарищ МАЙОР, 35 лет Москва, Россия |
||||
|
https://ibb.co/qYzKwTyc
|
Чтобы оставить комментарий, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться если Вы еще не присоединились к сообществу BDSMPEOPLE.CLUB.
