Стихи о принятии мира
Все это было, было.
Все это нас палило.
Все это лило, било,
вздергивало и мотало,
и отнимало силы,
и волокло в могилу,
и втаскивало на пьедесталы,
а потом низвергало,
а потом — забывало,
а потом вызывало
на поиски разных истин,
чтобы начисто заблудиться
в жидких кустах амбиций,
в дикой грязи простраций,
ассоциаций концепций
и – среди просто эмоций.
Но мы научились драться
и научились греться
у спрятавшегося солнца
и до земли добраться
без лоцманов, без лоций,
но – главное – не повторяться.
Нам нравится постоянство.
Нам нравятся складки жира
на шее у нашей мамы,
а также наша квартира,
которая маловата
для обитателей храма.
Нам нравится распускаться.
Нам нравится колоситься.
Нам нравится шорох ситца
и грохот протуберанца,
и, в общем, планета наша,
похожа на новобранца,
потеющего на марше.
И. Бродский
Добавить комментарий
|

|
Succubus, 31 год
Киев, Украина
|
|
|
Если кто знает - если брать классическую поэзию, накладывать текст на музыку
или вообще тупо петь песню со стихами мертвых чуваков
Что по авторскому праву? Надо запрашивать разрешениех?
|
|

|
V, 45 лет
Москва, Россия
|
|
|
Какую музыку? Это Бродский,
в рифму тяжело попасть прочтении, не говоря про музыкальный слог. Послушай в
оригинале.
|
|

|
V, 45 лет
Москва, Россия
|
|
|
Х-ню написал. Вообщем его читать не удобно, а петь и подавно.
|
|

|
Золотая, 21 год
Пескара, Италия
|
|
|
Я не знаю, Мирзаян так делал со стихотворением Бродского «Письма римскому
другу») А вообще вроде бы какие то сроки существуют.
|
|

|
Succubus, 31 год
Киев, Украина
|
|
|
V (242)
Существует электронная музыка с кучей вариантов бита)
Я этот стих вижу с битом
Чуваки диалоги с фильмов накладывают на красивую музыку)
Я ж не о попсе и коммерческой музыке
|
|

|
V, 45 лет
Москва, Россия
|
|
|
Боже, как хорошо что я пожил в 90ые...
|
|

|
Петрович, 42 года
Москва, Россия
|
|
|
V, тогда то ты и стал псом )
|
|

|
Граф Неведомый, 48 лет
Москва, Россия
|
|
|
Succubus, через определенное время после смерти автора произведения
уходят в паблик домайн. То есть принадлежат народу. Подробности в законе об
авторских и смежных правах. Или в Википедии.
|
|

|
David, 57 лет
Санкт-Петербург, Россия
|
|
|
Все что палило, било и мотало
Упало на чужие пьедесталы
Заколосилась новая статуя
Возвышенное продолженье хуя
|