До дна
Тебя приветствую, мое поражение,
тебя и победу я люблю равно;
на дне моей гордости лежит смирение,
и радость, и боль — всегда одно.
Над водами, стихнувшими в безмятежности
вечера ясного, — все бродит туман;
в последней жестокости — есть бездонность нежности,
и в Божией правде — обман.
Люблю я отчаяние мое безмерное,
нам радость в последней капле дана.
И только одно здесь я знаю верное:
надо каждую чашу пить до дна.(с)
З.Гиппиус
1901 г.
Добавить комментарий
|

|
Прелестница, 39 лет
Москва, Россия
|
|
|
Какие прекрасные стихи. Золотая спасибо)) мне очень близко это.
|
|

|
Золотая💃 ;, 21 год
Пескара, Италия
|
|
|
Прелестница, 35 лет
Москва, Россия
Какие прекрасные стихи. Золотая спасибо)) мне очень близко это.
++++++
Рада, что вам понравилось))
Я вообще Гиппиус очень люблю, у нее очень много хороших стихов)
|
|

|
Прелестница, 39 лет
Москва, Россия
|
|
|
Да, я почитаю теперь обязательно.
|
|

|
Insomnia, 53 года
Иркутск, Россия
|
|
|
Золотая, ты пренлесть!!!
|
|

|
Vera lvanovna, 47 лет
Борисоглебск, Россия
|
|
|
Неужели вам и вправду 71 год?
|
|

|
Золотая💃 ;, 21 год
Пескара, Италия
|
|
|
Insomnia, 59 лет
Алабино, Россия
Золотая, ты пренлесть!!!
++++++
Спасибо)))
|
|

|
Золотая💃 ;, 21 год
Пескара, Италия
|
|
|
Vera lvanovna, 43 года
Киров (Кировская обл.), Россия
Неужели вам и вправду 71 год?
+++++
Ну… я немного убавила)))
|