BDSMPEOPLE.CLUB

Айне кляйне нахтмюзик

Где-то прочитала, что с возрастом не становится больше понимания - просто лучше удаётся сделать вид, что понимаешь, что к чему.

Мы росли в мире, где взрослые сами плохо понимали, что к чему. И потому мы страстно хотели вырасти поскорее сами, глядя на старших братьев. Ну когда же, когда же нам откроются все тайны мира, мы станем опытными и самодостаточными? Что там такое, что нас зовёт и манит?

Сейчас кажется, что тогда всё было более живым, честным, не знаю - счастливым в своей наивности? Нет, конечно. Но какие-то взаимодействия не через экран, какие-то свои, корявые, незаученные слова, какой-то болезненно проживаемый опыт, лично свой. И, конечно, объединивший поколение. О том, как на самом деле пахнут пионерки (в разных местах), как растрёпываются их косички, когда.

Кажется, до 2010-х всё было смелее. Эпоха до обезжиренных йогуртов, до тщательно выверенных калорий. До появления стерильно вежливого "мы вам перезвоним". Вы нарушаете мои границы, это токсичная коммуникация, для меня это ред флег. Пластмассовый мир победил, ну. Даже не знаю, дети сейчас стрелки забивают вообще. Как они решают конфликты?

Неужели смартфоны нас так изменили? Или изменились мы сами - и задним числом придумали себе для оправдания соцсети?

Нет, я не идеализирую. Тема при таких раскладах становится просто пережитком прошлого, что-то вроде пожелтевших плакатов в гараже. А мейлдом даже опасным: с чего бы это женщина захотела подчиняться мужчине, мы же ей всё дали в мире победившего феминизма? Она что, не сестра нам больше? Зачем ей читать старые отжившие время книжки про Великую Любовь, если можно быть самостоятельной единицей и жить ради себя любимой?

Молодёжь не зря морозится что от отношений, что от секса. Кому это нужно, если можно среди ночи найти поддержку у ИИ? Годами зализывать душевные раны... Зачем это, страдать давно немодно уже.

Добавить комментарий


Седой, 60 лет

Астана, Казахстан

Тема всегда была табуирована и полузапрещена. по сути мы очень андеграундная культура для взрослых людей.
да молодежь отмораживается, но это крайнее (или ещё нет?) положение маятника, скоро он качнётся в другую сторону, к новой секс-революции и новой эпохе новых хиппи.

только мы то останемся всё там же. нас не колышет ни секс-бум, ни пуританство. мы всё так же будем пестовать свои девиации.
просто мы знаем - кто мы такие. и не боимся себе в этом признаться.

беспощадная, 38 лет

, Мексика

Даже не знаю, дети сейчас стрелки забивают вообще. Как они решают конфликты?/////

Решают в драке, как и тысячи лет тому назад

Freeman, 66 лет

Нязепетровск, Россия

Из-за ника первого комментатора вспомнился известный казахстанский штангист Владимир Седов, покинувший этот мир

Final Destination SMILE, 36 лет

Абрамцево, Россия

Ну да, несколько лет назад все было очень рафинированное, и все дико ущемляются даже без каких-либо пси-смов. Мне интересно, повлияет ли эта атмосфера в детстве на нынешних детей, и будут ли у них какие-то бдсмы. Ну понятно, с такой потребностью всегда есть индивидумы, интересно, меньше ли их будет, или может БДСМ трансформируется во что-то