|
Stochastic T😼, 49 лет Москва, Россия Была сегодня в 08:31 |
2026-06-18 в 07:56 |
69 | 2 |
|
Харли🍒, 35 лет Минск, Беларусь |
||||
|
Ага, поэтому сначала перестраивать, а потом для закрепления уже анализировать,
что там ещё были за выгоды и механизмы, чтобы они заново не работали там, хде
им не надо в других ситуациях.
|
|
Харли🍒, 35 лет Минск, Беларусь |
||||
|
А ещё, кстати, часто всё дело просто в социальном статусе и это не всегда про
деньги, а быть в паре - это хорошо, быть в плохой паре стыдно, поэтому надо
делать вид, что всё хорошо в плохой паре)
|
|
metla, 46 лет , Румыния |
||||
|
Получается, сначала надо предодолеть (вать) нейро-биологическую реакцию стыда .
А не факт, что сие вызовет комфорт в длительной перспективе. Вовсе нет.
|
|
Харли🍒, 35 лет Минск, Беларусь |
||||
|
metla
Нет такой нейробиологической реакции как стыд, стыд - это сложносоставное чувство, которое выдаёт мозг исходя из твоих же установок.
|
|
metla, 46 лет , Румыния |
||||
|
Уверена?)
|
|
Харли🍒, 35 лет Минск, Беларусь |
||||
|
Да
|
|
metla, 46 лет , Румыния |
||||
|
Значит нет 😌
|
|
Какой-то Мутный тип, 44 года Абрамцево, Россия |
||||
|
Прям фильм «Любовь и голуби»
|
|
Харли🍒, 35 лет Минск, Беларусь |
||||
|
metla
Если бы ты не по верхам прочёл, что такое стыд в нейробиллогии, то понимал бы, что там задействованы сразу несколько участков мозга, которые выдают набор разных реакций и разных эмоций, которые не заработали бы не имей ты установки, что по-твоему стыдно.
|
|
metla, 46 лет , Румыния |
||||
|
Харли🍒, ну вот я же согласился.
И всё равно чего-то не так 😂
|
|
Харли🍒, 35 лет Минск, Беларусь |
||||
|
metla
Выработался рефлекс, потому что всё записано)
|
|
metla, 46 лет , Румыния |
||||
|
///Выработался рефлекс
ага. как в посте "типа жирные колеи нейронных связей понятны" ))
|
|
Харли🍒, 35 лет Минск, Беларусь |
||||
|
metla
Именно так)
|
|
Лисица Эм, 37 лет Грязи, Россия |
||||
|
Что-то мне подсказывает, что нет никаких вторичных выгод. Есть отговорки и
прикрытия.
|
|
Лисица Эм, 37 лет Грязи, Россия |
||||
|
Но доказать это я не могу.
|
|
Харли🍒, 35 лет Минск, Беларусь |
||||
|
Лисица Эм
Спорный вопрос, но вроде как основное отличие в том, что вторичная выгода - процесс бессознательный, а отговорка - осознанный.
|
|
Лисица Эм, 37 лет Грязи, Россия |
||||
|
Харли🍒, отговорки часто тоже бессознательные. В том плане, что
человек считает это не отговорками, а вполне состоятельными доводами.
|
|
Харли🍒, 35 лет Минск, Беларусь |
||||
|
Лисица Эм
Тогда это уже другая история, траблы с анализом, ловушки мышления. Я для себя по жизни делю проще - человеку так хорошо и лучше не надо или человеку плохо, он хочет, но не знает как.
|
|
Лисица Эм, 37 лет Грязи, Россия |
||||
|
Харли🍒, эх, если бы всё можно было поделить на две кучки — хорошо
и плохо...
|
|
Харли🍒, 35 лет Минск, Беларусь |
||||
|
Лисица Эм
Мне кажется, что для себя можно- ввязываться типа или нет. А за деньги или как там на самом деле - это уже другое
|
|
Stochastic T😼, 49 лет Москва, Россия |
||||
|
Что-то мне подсказывает, что нет никаких вторичных выгод. Есть отговорки и
прикрытия.
++++ Вот я тоже думаю, что зачастую это сомнительная выгода. Но кто я, чтобы судить, что для кого ценно.
|
|
Stochastic T😼, 49 лет Москва, Россия |
||||
|
Получается, сначала надо предодолеть (вать) нейро-биологическую реакцию стыда .
А не факт, что сие вызовет комфорт в длительной перспективе. Вовсе нет.
++++ Я сейчас научилась не доебываться до себя с перфекционизмом по работе. Разрешаю себе не стыдиться того, что я что-то могу сделать нормально, обычно, но не идеально. Богинюшка, насколько ж жизнь моя стала легче. Я думаю, за стыдом часто прячется какая-то ненормальная требовательность к себе. Ненормальная и нерациональная. Вот к примеру, вышла она замуж, а он оказался абьюзер. Она мысленно стыдиться, что выбрала его. Ведь общество постоянно твердит "Куда смотрела?! Сама выбрала такого!". Но если полиция может годами искать преступника, помощи после совершения преступления, то с какого фига она должна была понять, что он сможет ее обидеть, ДО?
|
|
Какой-то Мутный тип, 44 года Абрамцево, Россия |
||||
|
Тиндер, ну че с матриархатом?
Ты как то самоустранилась от него
|
|
беспощадная, 38 лет , Мексика |
||||
|
Именно это, кажется, и является ответом на вопросы, например, из серии,
почему же долго не уходят от всяких абьюзеров. /////
Не уходят, потому что нравятся такие отношения. Пси мазохизм
|
|
Stochastic T😼, 49 лет Москва, Россия |
||||
|
Какой-то Мутный тип
Я не понимаю, что именно ты хочешь. Не мог бы ты кратко и тезисно изложить свои ожидания?
|
|
семья все рабы (даже кот), 26 лет Химки, Россия |
||||
|
Этот сайт https://bdsmpeople.live/ - это фейковые, заблокированные Федеральной
службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых
коммуникаций "пиплы", не работающие без ВПН, рассадник ЛГБТ*(*запрещенное в РФ
движение! что подпадает под Статью 282.1 УК РФ), во главе с неадекватным
админом педерастом Single*, и спонсоры ВСУ! Переходите на Истый "Черный"!
Нахождение на этом нелегальном сайте https://bdsmpeople.live/ опасно и может повлечь за собой последствия, как для участников данного сообщества (Статья 282.1 УК РФ)! И ни в коем случае не оплачивайте т. н. голд на этом сайте и не покупайте "монеты"! Не переводите деньги этим людям! За эти "донаты" ВЫ впоследствии рискуете лишиться свободы и имущества по УК РФ! (см. Скрин! Важно! И несите эту весть людям!) »»» ✓ https://ibb.co/d4LWQNhg Оплачивая голд на этом сайте, ВЫ рискуете не только отправкой своих денег "в никуда" и не-получением за них ничего, но и куда более серьезными проблемами... Друзья! Не кормите бандеровцев голдами!
|
Чтобы оставить комментарий, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться если Вы еще не присоединились к сообществу BDSMPEOPLE.CLUB.
