BDSMPEOPLE.CLUB

День начинается с 2-х чашек кофе, душа, кремушков и выбора утреннего аромата. Сегодня это Osmanthus от Ormonde Jayne. Лето летнее. Ням.

Котя уехал на работу на велике, как обычно. Послезавтра приедет любименькая подружайка с рассказами про свежепосещенную Танзанию. Хорошо, что котище уедет на выходные в Мск. А то он не выносит, когда кто-то говорит также много, как он. А я норм. Особенно, если интересно. Хотя я тоже болтушка. Но с радостью и слушаю.

Вечером тренечка. Ни низ. Прикольно, конечно, что можно прогрессировать. В моем возрасте, с моим здоровьем. Важно слушать свое тельце. Спасибо терпеливо помогающей мне ЛМ за этот навык. Раньше я могла не чувствовать боли, голода, усталости до последнего, пока не случался срыв. С нихуя, как мне казалось тогда.

Кстати, узнала потрясающий факт недавно. Оказывается, наш мозг by default выбирает привычное, а не лучшее. Ну типа жирные колеи нейронных связей понятны. Даже если это токсичные отношения, вредные привычки, неприятная работа. Но едем туда, эгеге! Новое - страшно. Прокладывать новые нейронные связи - тяжко. Ну его.

Именно это, кажется, и является ответом на вопросы, например, из серии, почему же долго не уходят от всяких абьюзеров. Не т.н. вторичная выгода (она, может, и есть, но вторична, гг, соррян за тавтологию), а тупо умолчальная реакция мозга.

Такие дела, котики. Интересно это всё, конечно.

Добавить комментарий


Харли🍒, 35 лет

Минск, Беларусь

Ага, поэтому сначала перестраивать, а потом для закрепления уже анализировать, что там ещё были за выгоды и механизмы, чтобы они заново не работали там, хде им не надо в других ситуациях.

Харли🍒, 35 лет

Минск, Беларусь

А ещё, кстати, часто всё дело просто в социальном статусе и это не всегда про деньги, а быть в паре - это хорошо, быть в плохой паре стыдно, поэтому надо делать вид, что всё хорошо в плохой паре)

metla, 46 лет

, Румыния

Получается, сначала надо предодолеть (вать) нейро-биологическую реакцию стыда . А не факт, что сие вызовет комфорт в длительной перспективе. Вовсе нет.

Харли🍒, 35 лет

Минск, Беларусь

metla
Нет такой нейробиологической реакции как стыд, стыд - это сложносоставное чувство, которое выдаёт мозг исходя из твоих же установок.

metla, 46 лет

, Румыния

Уверена?)

Харли🍒, 35 лет

Минск, Беларусь

Да

metla, 46 лет

, Румыния

Значит нет 😌

Какой-то Мутный тип, 44 года

Абрамцево, Россия

Прям фильм «Любовь и голуби»

Харли🍒, 35 лет

Минск, Беларусь

metla
Если бы ты не по верхам прочёл, что такое стыд в нейробиллогии, то понимал бы, что там задействованы сразу несколько участков мозга, которые выдают набор разных реакций и разных эмоций, которые не заработали бы не имей ты установки, что по-твоему стыдно.

metla, 46 лет

, Румыния

Харли🍒, ну вот я же согласился.
И всё равно чего-то не так 😂

Харли🍒, 35 лет

Минск, Беларусь

metla
Выработался рефлекс, потому что всё записано)

metla, 46 лет

, Румыния

///Выработался рефлекс
ага. как в посте "типа жирные колеи нейронных связей понятны" ))

Харли🍒, 35 лет

Минск, Беларусь

metla
Именно так)

Лисица Эм, 37 лет

Грязи, Россия

Что-то мне подсказывает, что нет никаких вторичных выгод. Есть отговорки и прикрытия.

Лисица Эм, 37 лет

Грязи, Россия

Но доказать это я не могу.

Харли🍒, 35 лет

Минск, Беларусь

Лисица Эм
Спорный вопрос, но вроде как основное отличие в том, что вторичная выгода - процесс бессознательный, а отговорка - осознанный.

Лисица Эм, 37 лет

Грязи, Россия

Харли🍒, отговорки часто тоже бессознательные. В том плане, что человек считает это не отговорками, а вполне состоятельными доводами.

Харли🍒, 35 лет

Минск, Беларусь

Лисица Эм
Тогда это уже другая история, траблы с анализом, ловушки мышления.
Я для себя по жизни делю проще - человеку так хорошо и лучше не надо или человеку плохо, он хочет, но не знает как.

Лисица Эм, 37 лет

Грязи, Россия

Харли🍒, эх, если бы всё можно было поделить на две кучки — хорошо и плохо...

Харли🍒, 35 лет

Минск, Беларусь

Лисица Эм
Мне кажется, что для себя можно- ввязываться типа или нет. А за деньги или как там на самом деле - это уже другое

Stochastic T😼, 49 лет

Москва, Россия

Что-то мне подсказывает, что нет никаких вторичных выгод. Есть отговорки и прикрытия.
++++

Вот я тоже думаю, что зачастую это сомнительная выгода. Но кто я, чтобы судить, что для кого ценно.

Stochastic T😼, 49 лет

Москва, Россия

Получается, сначала надо предодолеть (вать) нейро-биологическую реакцию стыда . А не факт, что сие вызовет комфорт в длительной перспективе. Вовсе нет.

++++

Я сейчас научилась не доебываться до себя с перфекционизмом по работе. Разрешаю себе не стыдиться того, что я что-то могу сделать нормально, обычно, но не идеально. Богинюшка, насколько ж жизнь моя стала легче.

Я думаю, за стыдом часто прячется какая-то ненормальная требовательность к себе. Ненормальная и нерациональная.
Вот к примеру, вышла она замуж, а он оказался абьюзер. Она мысленно стыдиться, что выбрала его. Ведь общество постоянно твердит "Куда смотрела?! Сама выбрала такого!". Но если полиция может годами искать преступника, помощи после совершения преступления, то с какого фига она должна была понять, что он сможет ее обидеть, ДО?

Какой-то Мутный тип, 44 года

Абрамцево, Россия

Тиндер, ну че с матриархатом?

Ты как то самоустранилась от него

беспощадная, 38 лет

, Мексика

Именно это, кажется, и является ответом на вопросы, например, из серии, почему же долго не уходят от всяких абьюзеров. /////

Не уходят, потому что нравятся такие отношения. Пси мазохизм

Stochastic T😼, 49 лет

Москва, Россия

Какой-то Мутный тип
Я не понимаю, что именно ты хочешь. Не мог бы ты кратко и тезисно изложить свои ожидания?

семья все рабы (даже кот), 26 лет

Химки, Россия

Этот сайт https://bdsmpeople.live/ - это фейковые, заблокированные Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций "пиплы", не работающие без ВПН, рассадник ЛГБТ*(*запрещенное в РФ движение! что подпадает под Статью 282.1 УК РФ), во главе с неадекватным админом педерастом Single*, и спонсоры ВСУ! Переходите на Истый "Черный"!

Нахождение на этом нелегальном сайте https://bdsmpeople.live/ опасно и может повлечь за собой последствия, как для участников данного сообщества (Статья 282.1 УК РФ)! И ни в коем случае не оплачивайте т. н. голд на этом сайте и не покупайте "монеты"! Не переводите деньги этим людям! За эти "донаты" ВЫ впоследствии рискуете лишиться свободы и имущества по УК РФ! (см. Скрин! Важно! И несите эту весть людям!)

»»»

✓ https://ibb.co/d4LWQNhg

Оплачивая голд на этом сайте, ВЫ рискуете не только отправкой своих денег "в никуда" и не-получением за них ничего, но и куда более серьезными проблемами...

Друзья! Не кормите бандеровцев голдами!