|
☁️ Облако морали, 40 лет Санкт-Петербург, Россия Была сегодня в 04:30 |
Чем расплачиваться?
2026-06-23 в 23:06 |
41 | 1 |
|
Муромский, 45 лет Москва, Россия |
||||
|
Я маникюру точно с др не поздравляю🤣
|
|
Kerry Packer, 25 лет Москва, Россия |
||||
|
У первой категории людей как раз таки нет проблем с деньгами. Для них само по
себе благородно вытряхивать из людей скидки и льготы, да так, чтобы оказателям
услуг фактически приходится оставаться в минусе.
|
|
☁️ Облако морали, 40 лет Санкт-Петербург, Россия |
||||
|
Необходимость вытряхивать из людей скидки и льготы = дефицит, нет?
|
|
Анхен, 41 год Харьков, Украина |
||||
|
Как можно от мастера скидку ожидать. Как-то не очень приятно, бо я в ней вижу
себя, зарабатывающую на жизнь трудом
А вот скидку от какого-то бренда, магазина приятно получить. Особенно когда не ожидаешь эту скидку
|
|
Autumn, 36 лет Москва, Россия |
||||
|
Многие люди не понимают, что время ценнее денег. Готовы ехать час в одну
сторону, чтобы сэкономить рублей 500.
А ведь время - самое драгоценное.
|
|
☁️ Облако морали, 40 лет Санкт-Петербург, Россия |
||||
|
Autumn, вот в этом и вопрос: дело в наличии времени и отсутствии пятисот рублей
или эта своеобразная экономия их принципиальный выбор?
|
|
Кибела, 75 лет Абрамцево, Россия |
||||
|
Autumn, 36 лет
Москва, Россия Многие люди не понимают, что время ценнее денег. +++ Ну как сказать: время и есть деньги) Но в личных отношениях внимание, однозначно, ценнее
|
|
Autumn, 36 лет Москва, Россия |
||||
|
|
Autumn, 36 лет Москва, Россия |
||||
|
Кибела, 75 лет
Абрамцево, Россия Ну как сказать: время и есть деньги) +++ Внимание к другому человеку вообще часто не учитывается. Хотя я сама согласна. Можно откупиться подарком, а можно провести время вместе. И это по сути равноценно. Но многие все же учитывают сам подарок и его стоимость.
|
|
Autumn, 36 лет Москва, Россия |
||||
|
Облако морали, я думаю это от необразованности и от отсутствия времени на
размышления. Люди не понимают, что есть что-то кроме денег.
|
|
MJ, 43 года Тюмень, Россия |
||||
|
Если деньги не упали с неба - то это равнозначные вещи - деньги же заработала я
- потратила время и силы, нервничала утомлялась - значит вместе с ними отдаю
кусок себя
|
|
Freeman, 66 лет Нязепетровск, Россия |
||||
|
Вспомнилось. Одногруппник говорит, что поздравил бывшую старосту с ДР.
Спрашиваю, какой брак у неё? Ответил, что не знает, спецом не спрашивал.
Далее говорит про др.одногруппника, оказавшегося в Беларуси. Спрашиваю причину.
Ответ - что и этого не знает, ибо узнал вследствие своего поздравления с ДР))
Делаю выводы: первый одногруппник тактичен как и я - лишних вопросов не задаёт,
а поздравляет с ДР, скорее, по привычке
|
|
Final Destination SMILE, 36 лет Абрамцево, Россия |
||||
|
Я из второго типа. Вообще не умею это все просчитывать, вовремя появляться и
убедительно просить. Иногда, правда, сами приходят и дают ченибудь.
Про на другой конец города ради 500р - другая тема, мне кажется. Когда что-то покупаешь чисто за деньги, постоянно такой выбор - тащиться куда-то и переть на себе или подороже, но удобно. Буквально недавно пришлось расстаться с многолетним своим лешмейкером - переехала аж в пригород (но цену скинула, чтоб хоть кто-то доехал), я туда ни за какие деньги не попрусь.
|
|
☁️ Облако морали, 40 лет Санкт-Петербург, Россия |
||||
|
MJ, а для меня всё-таки не равнозначные. Я гораздо легче переношу формальные
взаимоотношения. Это касается и заработка и взаимодействия с исполнителями по
нужным мне услугам.
И всё равно, есть идейные, у которых подобное социальное взаимодействие норма, и те у которых этот формат вынужденный. И будь денег больше, были бы привлечены специалисты, а не родственники, друзья, коллеги.
|
|
☁️ Облако морали, 40 лет Санкт-Петербург, Россия |
||||
|
"Когда что-то покупаешь чисто за деньги, постоянно такой выбор - тащиться
куда-то и переть на себе или подороже, но удобно" - это абсолютно нормально.
Другое дело, когда чтобы было удобнее обязательно надо найти кого-то на,
условно, бесплатное обслуживание.
|
Чтобы оставить комментарий, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться если Вы еще не присоединились к сообществу BDSMPEOPLE.CLUB.
