Я предлагаю вам сыграть в игру. Модно в наши дни “визуализировать», вот и
я, что то подобное, с вами, хотел бы проделать.
Находясь в метро или в парке, в каком то людном месте, где люди находятся
«сгруппировавшись», представьте, что все они обезьяны. То есть,
вот уберите всю эту «сакральщину», «вселенскую
осознанность», избранность 🤌 а вот просто - обезьяны.
Вы увидите, что обезьяны довольно однообразны. Да, вот мы видим красивую,
молоденькую самку обезьяны, яркую, по особенному одетую, видим и группу
молодых самцов обезьяны, которые, к слову, даже сильно и не прячут факт своей
принадлежности, или вот поживший уже самец, который идет странной и неспешной
походкой, активно жестикулируя, что явно предает весомости его словам, одним
словом можем все себя же и увидеть.
Представили?
Так вот, мы же понимаем, что обезьяны отличаются и внешне и умственно друг от
друга ну в среднем на 0, 01% какой то… или даже меньше.
Но вдруг, одна обезьяна, ни с того ни с сего, заявляет, что она вне системы,
что ее радикальный взгляд все перевернет! Что все неправы и именно эта
обезьяна, сейчас что то всем пояснит.
Насколько адекватна эта обезьяна? С 0, 01 процентом?
Конечно же нет… и не умна и не адекватна…
И не ум говорит этой обезьяной, а обиды, зависть к другим более красивым
обезьянам, умным, успешным…. Обезьяна рефлексирует и пытается подстроить мир
под свой убогонький и местами уже сколлапсированный мирок.
От этого обезьяны такие еще и агрессивные.
Почему агрессивные? Почему они кидаются на любое слово? Потому что нет силы. Как
собачки чихуахуа. Злобные от того, что защищены лишь благоразумностью общества
на которое они же и гавкают.


