BDSMPEOPLE.CLUB

Так ли уж однозначен цинизм?

У нас почему то прямолинейность максимально осуждается по шкале цинизма.

Странный, на мой взгляд, подход.

Гораздо лучше, получается, когда человек к тебе типо открыт, интересуется как твоё здоровье, переживает, как за родного, советует очень к врачу обратиться, к примеру, а потом все это стирается в момент. Так гораздо приемлемее.

Вы посмотрите как ведут себя женщины наши обожаемые в дневниках…

Кто то пишет проблему или переживания и тут же все они - оооуууу!!! Ааййй! Ничего себе! Не может быть… и так далее.

Но проблема а том, что:

а) через 5 минут никакого следа от переживания не останется, а запишется только инфа для сплетен подругам.

б) за этими переживаниями никогда абсолютно ничего не кроется кроме давольно дешевых эмоций и никогда никаких действие не последует.

Но!

Цинизмом считается не это, а то, когда человек говорит прямо о вещах, о которых нужно говорить прямо.

Уж не знаю, кто в этой ситуации хуже

Добавить комментарий


Инсулин, 33 года

Москва, Россия

Да, это как фрау баббл. На людях божий одуванчик, в личке же, исподволь, чужие фото с фотошопом рассылает, чтобы создать сплетню. Говно как есть

Золотая, 21 год

Пескара, Италия

Циник - это тот, кто видит вещи не такими, какими они должны быть, а такими, какими они есть на самом деле(с)

Rush, 48 лет

Москва, Россия

Это все потому, что открытый цинизм обществом порицается, а сострадание к сломанной кошке или битой собаке, к примеру, одобряется.

Вот они и подстраиваются в ожидании одобрения общества, а сами может вообще животных не любят))

Какой-то Мутный тип, 44 года

Абрамцево, Россия

«Циник - это тот, кто видит вещи не такими, какими они должны быть, а такими, какими они есть на самом деле(с)»

Ну вот и я про то же…

Циничность она не только в моменте, но и в реакции на момент

Какой-то Мутный тип, 44 года

Абрамцево, Россия

Rush

Когда есть обязанность показывать сострадание постоянно, то очень скоро это становится шаблонной игрой

Final Destination SMILE, 36 лет

Абрамцево, Россия

И что не так? Почему нельзя искренне кому-то посочувствовать, а потом пойти заниматься своими делами?
А уж хороший совет хорош вне зависимости от того, грузится ли потом на эту тему посоветовавший.

Rush, 48 лет

Москва, Россия

Какой-то Мутный тип,
Так у всех нас есть эта обязанность, если условный "Киркоров" копыта двинет, то в общественном пространстве будут соболезнования, жалось, превознесение заслуг. И никто не выйдет публично со спичем "умер, Максим, да и хуй с ним" это будет нарушением морали нашего гуманного общества.

Циники так подумают, но не пойдут об этом орать публично ибо чревато.

Какой-то Мутный тип, 44 года

Абрамцево, Россия

«И что не так? Почему нельзя искренне кому-то посочувствовать, а потом пойти заниматься своими делами?»

Потому что это хуйня из под коня…

Как раз таки цинизм в чистейшем виде

Какой-то Мутный тип, 44 года

Абрамцево, Россия

Rush

Можно без эмоций и театральщины реагировать ведь

Raven, 50 лет

Подольск, Россия

Золотая, 21 год
Пескара, Италия

Циник - это тот, кто видит вещи не такими, какими они должны быть, а такими, какими они есть на самом деле(с)

===

Определение совершенно неверное. Здесь описан условный "реалист", а не циник. А это не одно и то же.

Циник этот тот, кто считает, что за любым (даже альтруистическим) поступком кроется эгоизм или скрытый интерес, что во главе угла стоит личная выгода и расчет. Циник склонен едко высмеивать то, что другие считают дорогим и близким. И способен абстрагироваться от чужих эмоций, выглядеть черствым и безразличным.

В определенных ситуациях оценка события у циника и реалиста действительно могут совпадать, но по своему мировоззрению они даже близко не равны.

Rush, 48 лет

Москва, Россия

Можно без эмоций и театральщины реагировать ведь
===
А можно вообще не реагировать, но так белое пальто никто не заметит ))

Сын, Отец и Дух Дракона, 53 года

Балларат, Австралия

Ницшеанцы наверное циники. Но там в стране работает эвтаназия.

Золотая, 21 год

Пескара, Италия

Raven, 50 лет
Подольск, Россия
Золотая, 21 год
Пескара, Италия

Циник - это тот, кто видит вещи не такими, какими они должны быть, а такими, какими они есть на самом деле(с)

===

Определение совершенно неверное. Здесь описан условный "реалист", а не циник. А это не одно и то же.

Циник этот тот, кто считает, что за любым (даже альтруистическим) поступком кроется эгоизм или скрытый интерес, что во главе угла стоит личная выгода и расчет. Циник склонен едко высмеивать то, что другие считают дорогим и близким. И способен абстрагироваться от чужих эмоций, выглядеть черствым и безразличным.

В определенных ситуациях оценка события у циника и реалиста действительно могут совпадать, но по своему мировоззрению они даже близко не равны.

++++++
Честно говоря, разницу так и не увидела)
Особенно в части того, что причина всех поступков - эгоизм и выгода. И что в этом плохого? Важен же результат.

Верхняя, 48 лет

Абрамцево, Россия

На днях был у меня диалог:
- она меня вырастила, выкормила и тд.
Я спросила:
- когда она сексом занималась, возможно делая вас, она получала удовольствие.
Мне ответили:
- цинично.

Анатоль, 42 года

Яхрома, Россия

Этот сайт https://bdsmpeople.live/ - это фейковые, заблокированные Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций "пиплы", не работающие без ВПН, рассадник ЛГБТ*(*запрещенное в РФ движение! что подпадает под Статью 282.1 УК РФ), во главе с неадекватным админом педерастом Single*, и спонсоры ВСУ! Переходите на Истый "Черный"!

Нахождение на этом нелегальном сайте https://bdsmpeople.live/ опасно и может повлечь за собой последствия, как для участников данного сообщества (Статья 282.1 УК РФ)! И ни в коем случае не оплачивайте т. н. голд на этом сайте и не покупайте "монеты"! Не переводите деньги этим людям! За эти "донаты" ВЫ впоследствии рискуете лишиться свободы и имущества по УК РФ! (см. Скрин! Важно! И несите эту весть людям!)

»»»

✓ https://ibb.co/d4LWQNhg

Оплачивая голд на этом сайте, ВЫ рискуете не только отправкой своих денег "в никуда" и не-получением за них ничего, но и куда более серьезными проблемами...

Друзья! Не кормите бандеровцев голдами!