|
Тишина, 50 лет Москва, Россия Была 25-06-2026 в 22:56 |
Домина. Сны о чём-то большем. Биология и психология
2026-05-01 в 12:31 |
88 |
|
Racer, 45 лет Воронеж, Россия |
||||
|
Я тут, как обычно, всё узнаю последней.
Как я поняла, с ника "отклонено модератором" писали до 5 мужчин. Возникает два вопроса, один из из них в том, о каком Гончаре говорят, если не факт, что с этого ника писал конкретно он?
|
|
Тишина, 50 лет Москва, Россия |
||||
|
Racer
Ну Октопус - был явно не Гончар. Остальные - какая разница? Интернет - аватар все равно не вполне реальный. Речь скорее об идеях и общем видении.
|
|
Сега Пейсер, 40 лет Москва, Россия |
||||
|
«Абрахам Маслоу в своей работе «Теория человеческой мотивации»
(1943) предложил иерархию, где потребности расположены от базовых (еда,
безопасность) к высшим (самоактуализация), утверждая, что низшие уровни должны
быть частично удовлетворены для перехода к высшим. Сам Маслоу не рисовал
пирамиду — это упрощение сделали последователи.
Что Маслоу говорил и уточнял о своей модели: Иерархия не жесткая: Человеку не нужно удовлетворять одну потребность на 100%, чтобы возникла следующая. Потребности могут существовать одновременно. Гибкость уровней: Он признавал, что для некоторых людей потребность в самооценке или любви важнее, чем безопасность или физиологические нужды. Истинная цель — самоактуализация: Главной мотивацией является развитие личности и реализация своего потенциала, а не только удовлетворение дефицитарных нужд (еда, безопасность). Поздние корректировки: Позже Маслоу добавил уровень самотрансценденции — стремление человека помочь другим самоактуализироваться, что находится выше личной самореализации.Разные образы жизни: Он допускал, что иерархия может меняться в зависимости от культуры, условий жизни и индивидуальных особенностей человека. Оригинальная концепция описывала, что движет поведением людей в разные моменты, а не предлагала строгую структуру "сначала еда, потом творчество". Широко используется в менеджменте, маркетинге и педагогике, но в современной академической психологии к ней относятся с осторожностью» Я бы не выбрал учителем Гончара. Он не шарит в философии и поэтому является махровым идеалистом и,
|
|
Тишина, 50 лет Москва, Россия |
||||
|
Сега Перворатор
Отличное развернутое пояснение, спасибо. Никак не противрречит тому, что я написала. А учитель - тот, кто даёт знание и вдохновение. Это не всегда вопрос выбора
|
|
беспощадная, 38 лет , Мексика |
||||
|
Это означает, что в паре неизбежно возникает дисбаланс власти. /////
Да нет никакого дисбаланса. Сила женщины в том, что она является главной слабостью мужчины
|
|
Сега Пейсер, 40 лет Москва, Россия |
||||
|
|
Сега Пейсер, 40 лет Москва, Россия |
||||
|
Тишина, спасибо ии) но пожалуйста.
Тут ведь вообще надо ставить вопрос о научности работы Маслоу. Куда девать тех, кто развился до такой степени (идейные), что его уже не волнует закрытие базовых потребностей. Например Чапаев и Дзержинский добрались до вершины пирамиды, были услужливыми и смиренными?)
|
|
Тишина, 50 лет Москва, Россия |
||||
|
|
Тишина, 50 лет Москва, Россия |
||||
|
беспощадная
То есть у женщины над мужчиной есть власть?
|
|
беспощадная, 38 лет , Мексика |
||||
|
беспощадная
То есть у женщины над мужчиной есть власть?////// Мужчина и раб женщины, и ее Господин в одном флаконе)
|
|
Тишина, 50 лет Москва, Россия |
||||
|
беспощадная
Ну, возможно, у вас так. Но, боюсь, это частный случай. Как правило, до раба нужно дорасти)
|
|
Сега Пейсер, 40 лет Москва, Россия |
||||
|
Тишина, все бы ничего, но можно посмотреть за окно и увидеть
толпы мещан с закрытыми базовыми потребностями и отсутствующей тягой к
продвижению по пресловутой лестнице. Я не утверждаю, что работа Маслоу лишена
истины, но пытаться ею всё объяснить - такое себе занятие.
Мне ближе культурно-историческая теория развития чела)
|
|
Тишина, 50 лет Москва, Россия |
||||
|
Сега Перворатор
Доеедаемых депрессией оттого, что им нечего больше хотеть. Как правило, это все же где-то дыра, энергия вытекает. Поэтому человек застрял там где есть и неспособен придвигаться вверх. Там ведь, вверху - самый кайф и самое счастье! Какой дурак от счастья откажется? А как выглядит культурно-историческая теория?
|
|
беспощадная, 38 лет , Мексика |
||||
|
Как правило, до раба нужно дорасти)
///////// В раба мужчину превращает красота (аксиома)
|
|
Сега Пейсер, 40 лет Москва, Россия |
||||
|
Тишина
Культурно-историческая теория выглядит потрясающе, если ее понять, но я еще не вполне понял, поэтому не могу сказать точно) Гуглите «култ-ист теория Выготского, круг Выготского, Деятельностная теория А.Н. Леонтьева»
|
|
Millu, 39 лет Москва, Россия |
||||
|
выход к созидательной энергии дает отказ от эго, смирение и служение.
Это то, что Прекрасная Дама способна дать своему рыцарю. Смирение, служение, достоинство. Да, это сложно. Это требует большой духовной работы от женщины. Поэтому Муза - явление редкое. Зачётное обоснование, надо задвинуть эту философию. 😂
|
|
Пиксель, 55 лет , Россия |
||||
|
Пирамида Маслоу, наш ответ Чемберлену
https://ibb.co/chYmCcCC
|
|
Тишина, 50 лет Москва, Россия |
||||
|
|
Тишина, 50 лет Москва, Россия |
||||
|
Пиксель
Транцедентальные квазипотребности? Кстати, спасибо за Галерщиков. Взялась читать. Очень годное
|
|
Тишина, 50 лет Москва, Россия |
||||
|
беспощадная
*примечание: на время от двух до 15 минут пару раз в неделю. При хорошем раскладе 😎
|
|
Пиксель, 55 лет , Россия |
||||
|
Кстати, спасибо за Галерщиков.
++++ Бедолагу Тенолыча опознали как "галерщика"? ))
|
|
Тишина, 50 лет Москва, Россия |
||||
|
Пиксель
Это Тенолу, которого все поминают добрым словом? Я его не застала. Я все на себя в зеркало смотрю. С подозрением😎
|
|
Дашуля 💜, 75 лет Москва, Россия |
||||
|
Гоу на тру чОрный!
Гоу на тру чОрный! Гоу на тру чОрный! Гоу на тру чОрный! Гоу на тру чОрный! Гоу на тру чОрный! Гоу на тру чОрный! Гоу на тру чОрный! Гоу на тру чОрный! Гоу на тру чОрный! https://ibb.co/FbSSGNvY
|
Чтобы оставить комментарий, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться если Вы еще не присоединились к сообществу BDSMPEOPLE.CLUB.
