Вот за этот сезон лесных повязалок уже второй раз ловим клеща. Один раз он полз
по коврику, на котором пили чай на лужайке, а вчера прямо на моей руке,
которой я вытаскивала лесной сор из кроссовка.
Чёрненький с красненьким, в диаметре около 1, 5 мм. Очень твердый- его не
удастся раздавить пальцами. лучше прикопать.
В детстве у меня был эпизод, когда клещ присосался к животу и взрослые тогда
просто выбрали его, оставив голову внутри. Конечно же никаких анализов тогда не
делали, и вообще мне тогда здорово повезло, что он, вероятно, оказался
незаразным.
Такие дела.
Будьте внимательны при прогулках в лесу.

