BDSMPEOPLE.CLUB

Как две бабы реку не нашли.

Еще зимой мы рассматривали фотки истока Оредежа и планировали маршрут. У меня серый пакрафт «Кочевник», у сестры свежекупленный желтый пакрафт «Чебак».

Началось все с того, что придя в точку спуска на воду, рекомендованную автором статьи на Пикабу, мы увидели сухие камни, коряги и чуть мокрой грязи… вода ушла. Я от усталости, потеряв моральный облик, села на дорогу, достала бутерброды с колой и вытянула уже начавшие ныть ноги(там овердофига пешком по дороге). Сестра уткнулась к карту… вон говорит, дальше пляж и какой-то родник. Ну мы поплелись по жаре дальше… пляжа не случилось… заросло все наглухо, зато мы нашли родник и от него шел мелкий ручей. Я сказала что готова плавать даже в луже и начала надувать свою лодочку. Тут к нам спустилась пожилая интеллигентная дама лет 65 с ребенком в розовом комбинезончике… ее карие глаза радостно блестели.

- Вы знаете что тут родник и охраняемая зона? Люди вооооду берут! Сейчас я сфотографирую и вас оштрафуют! – возбуждённо произнесла она.

Официально-административным тоном перечисляю чего нельзя делать в этой зоне(да, изучила), а плавание на резиновой лодке без мотора тут разрешено! - Да у вас тут утки испражняются в родник! Почему нет сруба с крышкой, если идет забор питьевой воды? – спрашиваю строго.

Мадам растерялась и попятилась… пробормотав «да вот раньше был» быстро ушла, молчаливый ребенок последовал за ней как тень… предвкушаемого скандала не случилось.

Надули лодочки, спустили… а там температура воды градусов 10, не больше. Плыть почти нельзя из-за камней, коряг и глубины 15см. Ноги сводит…идти почти никак. Какое же это было мучение! Мелкими перебежками, садясь в лодки и отогреваясь мы медленно «ползли» к большой воде карьеров. Вокруг обалденно красивые мелкие заводи с одиночными гранитными камнями, белым песком, корягами и деревцами. Я пыталась восторженно фоткать это великолепие слушая жалостный монолог сестры… этакая помесь русских протяжных с рэпчиком.

Наконец вышли на гладь Кюрлевских карьеров. Вода сразу стала теплее. Кристально-чистая, голубовато-зеленая в глубине. Сновали мелкие рыбешки. Мы сразу поплыли туда где река Оредеж должна начать свой путь среди полей и перелесков… одна заводь, вторая, третья…мостки, камыши, пляжики… мы остановились, смотрели на карту… там было все понятно. Мы посмотрели на берег…он был совершенно другим. Ладно, включаем яндекс карты…ну и где мы? Моя мобила показывает то мы уже в реке, у сестры что мы вообще за каким-то мысом… смотрим: мыса нет, реки нет…есть стена камышей. Ладно, поплыли дальше….в общем возвращались два раза но увы…не попали в Оредеж. Уже сдувая лодки, глядя на приунывшую сестру, ко мне в голову пришла умная мысль… так же и в жизни постоянно случается. У тебя есть карта(планы и знания), но все это разбивается об изменившуюся реальность. Я уже открыла рот чтобы изречь эту банальность… но на маленьких пляж ввалилась толпа из трех человек одновременно говорящих женщин. Они обсуждали свои болезни, мужей и кто прав…стало кошмарно неуютно и побросав все в рюкзаки мы скорее отошли в поле, оттуда, с горки открывался великолепный вид на голубое «море» карьера. Травы цвели и качались на легком ветерке. Мне приглянулся кустик вероники и я выдрала его с корнем, упаковала в пакет, посажу на даче в клумбу. Мы медленно поплелись до автобуса…а вокруг поля с рожью и цветущей сурепкой.

Приехав домой я открыла на мониторе Гугл карты, там было понятнее(мостки узнаваемы) и да, мы были именно в нужном месте, но не признали в камыше и сухом песке русло реки.

https://ibb.co/Sw3crmbs
https://ibb.co/MxxBF2q2
https://ibb.co/LDbYNyf6
https://ibb.co/p6qGwRN2

Добавить комментарий


Домбайно Чегетная, 48 лет

Москва, Россия

Лайк)), улыбнуло.

Домбайно Чегетная, 48 лет

Москва, Россия

Последнее фото шикарное🥰

Сделала больно и покинула чат), 33 года

Москва, Россия

Этот сайт https://bdsmpeople.live/ - это фейковые, заблокированные Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций "пиплы", не работающие без ВПН, рассадник ЛГБТ*(*запрещенное в РФ движение! что подпадает под Статью 282.1 УК РФ), во главе с неадекватным админом педерастом Single*, и спонсоры ВСУ! Переходите на Истый "Черный"!

Нахождение на этом нелегальном сайте https://bdsmpeople.live/ опасно и может повлечь за собой последствия, как для участников данного сообщества (Статья 282.1 УК РФ)! И ни в коем случае не оплачивайте т. н. голд на этом сайте и не покупайте "монеты"! Не переводите деньги этим людям! За эти "донаты" ВЫ впоследствии рискуете лишиться свободы и имущества по УК РФ! (см. Скрин! Важно! И несите эту весть людям!)

»»»

✓ https://ibb.co/d4LWQNhg

Оплачивая голд на этом сайте, ВЫ рискуете не только отправкой своих денег "в никуда" и не-получением за них ничего, но и куда более серьезными проблемами...

Друзья! Не кормите бандеровцев голдами!