|
Сега Перворатор, 40 лет Москва, Россия Был сегодня в 10:31 |
_\_
2026-06-18 в 07:40 |
55 | 1 |
|
Сега Пейсер, 40 лет Москва, Россия |
||||
|
«Своими словами не можешь? Используешь ИИ😂»
|
|
Stochastic T😼, 49 лет Москва, Россия |
||||
|
Так, я поправила пока не поняла. Немного как будто неровно. Но я перечитаю ещё.
А ты знаешь по эксперимент с обезьянками? Где малышам обезьян предлагали искусственных мам. Одну пушистую, но она не давала молока, другая давала молоко, но она была металлической, холодной. И малыши выбирали пушистую. Чтобы прижаться к ней, контактировать. Понимаешь, к чему я, да?
|
|
Stochastic T😼, 49 лет Москва, Россия |
||||
|
*половину
|
|
Stochastic T😼, 49 лет Москва, Россия |
||||
|
Не, такую здоровенную префронтальную кору мы так-то не зря отрастили, дело
ясное, что мы отличаемся от остальных животных.
Но я всё равно не пойму, какую способность ты считаешь настолько важной, чтобы вынести нас из животного мира?
|
|
Сега Пейсер, 40 лет Москва, Россия |
||||
|
Не одну особенность, а комплекс. Читай про ВПФ. Да хоть ту же речь возьми
|
|
Дим-лет, 26 лет Москва, Россия |
||||
|
Ты давай с этим заканчивай по утрам. Иш че удумал.
Человек был сразу человеком. Пока никто из умнейших-мудрейших обратного не доказал, только предположения выдвигают.))
|
|
Stochastic T😼, 49 лет Москва, Россия |
||||
|
Штош, я немного погрузилась в Выготского. И я так понимаю, что это был виток
качелей в иную сторону. Современная наука утверждает, что человек есть
результат генетического материала И обстоятельств. Культура - тоже
обстоятельство.
По сути, человек не может уже кардинально изменить себя (т.к. в то время, когда у него есть возможность понимать, что и как меняется, он уже сформирован), но может повлиять на формирование новых обстоятельств, которые в свою очередь повлияют на следующее поколение. Сознательно или нет.
|
|
Сега Пейсер, 40 лет Москва, Россия |
||||
|
Дим-лет, планирую заебать всех такими постами)
|
|
Сега Пейсер, 40 лет Москва, Россия |
||||
|
Stochastic T😼, перед тобой тот человек, который себя изменил)
За пару часов переняла идеи гения, мне-то не гони) Забей в гугле: «современная наука и Выготский» - поржешь со своего коммента про утверждения современной науки) А вообще, тебе рано лезть в такие темы, без понимания философских категорий. Начни с единичного, особенного, всеобщего. Почитай про «снятие» - отрицание с удержанием.
|
|
Anton Legendarus, 37 лет Москва, Россия |
||||
|
Читать хуету не планирую. Сами выбирайте казнь для заместителя казначейства
россии сергеевой, если в темпе не исправится ситуация. Вы там ебанаты
разёбанные пидоры всё пытаетесь доказать, что действительность не соотвествует
вашей реальности.
|
|
Тишина, 50 лет Москва, Россия |
||||
|
О, какие формулировки шикарные!
Казнь, кастрация и т.д. Это, правда, ии постарался? Спасибо, мне очень понравилось. Надо все же взяться Выготского читать
|
|
Сега Пейсер, 40 лет Москва, Россия |
||||
|
Тишина ИИ - мой раб, делает то, что я ему приказываю) в той
форме, какая нужна)
|
|
Сега Пейсер, 40 лет Москва, Россия |
||||
|
Тишина «мышление и речь», «возникновение высших
психических функций» - обязательно. Я с ним знакомство начинал с
«психология искусства» - он еще и в эстетике шарил.
|
|
Stochastic T😼, 49 лет Москва, Россия |
||||
|
перед тобой тот человек, который себя изменил)
++++ Потому что мог. Легендарус, к примеру, не сможет, даже если захочет.
|
|
Сега Пейсер, 40 лет Москва, Россия |
||||
|
Потому что мог.
-/— Но я - исключение. Ты вон в центре мира жила, но застряла в понимании мира на уровне 19 века: люди - животные. Кстати, ты радфем же, да?
|
|
Stochastic T😼, 49 лет Москва, Россия |
||||
|
Но я - исключение. Ты вон в центре мира жила, но застряла в понимании мира на
уровне 19 века: люди - животные.
Кстати, ты радфем же, да? +++ Москва не центр мира. И не гарантия вообще ничего. Я не радфем. Интерсек. К слову, со мной вместе застряли большинство ученых. С точки зрения биологии люди - животные.
|
|
Сега Перворатор, 40 лет Москва, Россия |
||||
|
Интерсек
-/- Ну хоть это радует, но лучше б, конечно, марксфем) С точки зрения биологии люди - животные. -/- Так я с этим и не спорю, а даже поддерживаю) но с точки зрения науки вообще, а не биологии в частности, мы - биосоциальные существа. Быть животным биологически не означает вести себя как дикое животное. Эволюция дала человеку разум и самосознание, которые позволяют нам контролировать свои инстинкты, следовать морали, сопереживать и делать осознанный выбор, а не просто подчиняться биологическим алгоритмам. Наша человечность определяется тем, как мы преодолели чисто животную природу
|
|
Stochastic T😼, 49 лет Москва, Россия |
||||
|
Тогда у нас нет противоречий. Единственный нюанс, на котором я настаиваю, это
то, что возможности разума генетически предопределены.
|
|
Сега Перворатор, 40 лет Москва, Россия |
||||
|
А я, как гносеологический оптимист, верю в бесконечность познания) но это не
касается Легендаруса, конечно))
|
|
Тишина, 50 лет Москва, Россия |
||||
|
Stochastic T😼
Потому что мог. Легендарус, к примеру, не сможет, даже если захочет. *** Сможет, конечно. Но не захочет. Ему нечем
|
|
Тишина, 50 лет Москва, Россия |
||||
|
Сега Перворатор
Спасибо, записала. Но, должна заметить, если отдать ии право на творчество - нам-то что останется?
|
|
Freeman, 66 лет Нязепетровск, Россия |
||||
|
За ии пока ещё нужен глаз да глаз, желательно человеческий, ибо "с
покерфэйсом" может выдавать лютый бред. Особенно, сей глаз нужен в сферах,
требующих практического применения. Медики ловили его на том, что при
претворении в жизнь нанесёт очевидный вред. Да и в части права пока хватает
косяков у него.
|
|
Сега Перворатор, 40 лет Москва, Россия |
||||
|
Тишина, пожалуйста)
Конкретно мне останется косноязычие - так что лучше не отбирайте у меня ии:-/
|
|
Тишина, 50 лет Москва, Россия |
||||
|
|
Тишина, 50 лет Москва, Россия |
||||
|
|
Сега Перворатор, 40 лет Москва, Россия |
||||
|
Кто-то тут декларировал бесконечность познания)
-/— Принципиальную бесконечность - да, но не свою) в том темпе, что я познаю - мне жизни не хватит даже классиков осилить:-/
|
|
Сега Перворатор, 40 лет Москва, Россия |
||||
|
Фримен, постоянно ловлю. Пользуюсь гугловским ии - причесывает. Он устроен так,
чтоб поддакивать. Вводить надо условия.
Сам ии пишет: «Как спрашивать, если вы не знаете ответ Главное правило — убрать из вопроса любое ваше личное мнение, намёки или предвзятость. Неправильно (провоцирует поддакивание): «Правда ли, что диета Х вредна для здоровья?» (ИИ начнет искать только минусы, чтобы согласиться с вами). Правильно (нейтрально): «Какие существуют научно доказанные плюсы и минусы у диеты Х?»
|
|
Freeman, 66 лет Нязепетровск, Россия |
||||
|
Я о другом. В частности, в русле последнего предложения твоего коммента - он
может минус диеты выдать за плюс. Подобные ошибки - следствие его сути: сильно
ускоренного Т9
|
|
Сега Перворатор, 40 лет Москва, Россия |
||||
|
Вот чтоб этого избежать, нам и нужно иметь критическое мышление и не верить
всему, что нам вещают. Ошибка ии не необходимость.
|
|
Тишина, 50 лет Москва, Россия |
||||
|
Сега Перворатор
Звучит как отмазка)
|
|
Сега Перворатор, 40 лет Москва, Россия |
||||
|
Тишина, но говорил как предъяву)
|
Чтобы оставить комментарий, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться если Вы еще не присоединились к сообществу BDSMPEOPLE.CLUB.
