BDSMPEOPLE.CLUB

Этикет. 2

Всем добрый вечер. Небольшое продолжение утреннего обсуждения этикета.

Начало Об Этикете

Когда же нужно переходить на обращение на «ты» к нижнему?

Когда захочется - скажут многие Домины.
Да, это верно.
Расскажу вам когда перехожу я и как я это вижу.

Напомню, что переход "на ты" это - всегда сокращение дистанции. Всегда. Запомните.

Вот почему многие невоспитанные нижние просят сразу обращения на ты.
Потому что они хотят прежде всего сократить дистанцию между Доминой и нижним, следовательно они таким образом хотят больше прав себе, право быть ближе и сразу находиться в подобии отношений Д/с

(неравноправных отношениях)

Но обращение от Верхней на ты нужно ещё заслужить.

Поэтому я никогда не перехожу на ты до первой сессии.

Начало сессии это и есть настоящий переход неравноправным отношениям, ранее это просто переговоры.

Те нижние, которые бегут впереди паровоза вызывают подозрения в виртуальности и несерьезности. Да это и есть признак виртуалов.

Те, кто напоминают «вы же госпожа, говорите мне ты» вообще рискуют улететь в бан.

Вот такие дела.
Можем обсудить.

IconBDSM

Добавить комментарий


отклонено модератором, 74 года

Абрамцево, Россия

Перед тем как переходить с Нижним на "ты", посмотрите сначала налево, потом направо. И переходите только в положенном месте, убедившись в безопасности перехода, желательно на регулируемом перекрёстке, на зелёный сигнал светофора.

metla, 46 лет

, Румыния

Вам неудобно будет к нижнему на вы обращаться на сессии.
Так что, получается, это вынужденный переход.

Arrrrrusttt, 36 лет

Омск, Россия

Так что, получается, это вынужденный переход.

***

Скорее очевидный

Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Очевидный

Vrednaja, 48 лет

Берлин, Германия

А я вот вспомнила про себя:
Лично я в переписке к Верхнему своему сразу писала ты, как Он писал...уже не помню.
И был Он сперва ты и имя. Потом...когда я сама созрела и почувствовала так, стала сперва писать в отчётах Ты...потом Вы.
Вот так постепенно это было.
Правильно или нет, не знаю. У каждого своя история знакомства, свой опыт.
Но тогда...15 лет назад у меня не было никакого опыта вообще.

Yulia, 37 лет

Барановичи, Беларусь

metla
У меня есть идея ролевой игры, где я буду к нижнему обращаться на "вы", но там вся фишка будет в интонации... и в самой роли нижнего)))

metla, 46 лет

, Румыния

У меня есть идея ролевой игры, где я буду к нижнему обращаться на "вы", но там вся фишка будет в интонации... и в самой роли нижнего)))

___
И какая у него будет роль, если не секрет? )

Игры .. они такие игры.. Не каждый может и понять в чем смысл. )
Знаете, может лучше как в песне гр Звери:

Напитки покрепче
Слова покороче
Так проще, так легче ))

Инсулин, 33 года

Москва, Россия

"Но обращение от Верхней на ты нужно ещё заслужить"

Ни хуя себе как все серьёзно у куколдов и шаболд.

Yulia, 37 лет

Барановичи, Беларусь

metla
Каждому и не надо понимать)) Кому лучше: нижним или мне?

metla, 46 лет

, Румыния

Кому лучше: нижним или мне?
___
Разве ваше "лучше" не взаимосвязано с "лучше" нижнего (в тематическом плане)?
И что он должен в общих чертах хоть что-то понимать?))

Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

metla, 46 лет
, Румыния
Кому лучше: нижним или мне?
___
Разве ваше "лучше" не взаимосвязано с "лучше" нижнего (в тематическом плане)?
И что он должен в общих чертах хоть что-то понимать?))
+

Если нижний ничего не понимает то это провал сессии

Эдвард-Дмитрий, 53 года

Минск, Беларусь

Во время переписки до сессии обычно когда чувствуется доверие и общность взглядов а теме и происходит этот переход. Я люблю это неравноправие Ты-Вы!